Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






А мы пока перейдем к подведению очередных итогов.







ИТОГИ

Все испытываемые нами в жизни негативные переживания откладываются в нашем теле эмоций в виде мыслеформ (сгустков мыслей и эмоций) темного цвета.

Негативные мыслеформы не стираются сразу при изменении нашего отношения к миру и прощении ваших прежних недругов.

Для ускорения очистки тела эмоций предлагается проводить медитацию прощения, в ходе которой в результате многократного повторения определенной фразы негативная мыслеформа стирается.

Медитацию прощения необходимо проводить по отношению ко всем людям, с которыми у вас в жизни были какие-то взаимоотношения, включая всех родственников и знакомых, себя и жизнь.

Эфирное тело — основа физического здоровья

Эта книга, если вы еще помните ее название, посвящена чистке «сосуда кармы». А заполнение сосуда, опять же если напрячь память, происходит в результате наличия у нас ошибочных убеждений и возникающих в итоге негативных эмоций.

Как видим, в этой схеме совершенно не участвуют наши физическое и эфирное тело. Они, конечно, тоже выполняют свою роль в «воспитательном» процессе, но только как исполнительный инструмент. То есть, если у вас в результате длительных негативных эмоций возникли большие и плотные мыслеформы, то они своими выпуклостями буквально вторгаются в эфирное тело и вызывают искажения в течении эфирных потоков. Такие длительные искажения эфирных потоков со временем приводят к заболеваниям уже органов нашего физического тела. Однозначной обратной связи — от физического и эфирного тела к более тонким, вроде бы не наблюдается.

Так что для чистки нашего «сосуда кармы» эфирное тело нам не подмога. И физическое тоже. Их можно лечить, подпитывать энергией, чистить от внешних навесок. Но к «сосуду кармы» это имеет очень косвенное отношение.

Это вовсе не означает, что у нас нечего сказать по поводу этих тел. О физическом теле мы поговорим позже, а о способах чистки эфирного несколько слов выскажем сейчас.


Три источника заболеваний

В предыдущей книге мы предложили некоторую систему взглядов на возможные причины возникновения заболеваний. Согласно этой системе, у человека могут быть болезни тела, души и духа.

Болезни тела возникают в результате не правильного обращения человека со своим телом. Это перегрузки, нарушения температурных режимов, не правильное питание или режим отдыха, и т.д. Соответственно, болезнь возникает как нарушение сразу обоих тел — физического и эфирного. Отсюда можно понять, что даже самый высокодуховный человек, который совершенно не заботится о своем теле, может болеть долго и тяжело. И, как несложно догадаться, к ошибочным убеждениям эти болезни отношения иметь не будут. За исключением ошибочного отношения к здоровью своего тела.

Болезни души возникают в результате энерго-информационных обменов между людьми. Эти обмены бывают на нескольких уровнях — ментальном, эмоциональном и эфирном. Здесь мы не станем рассматривать технологии энергоинформационных нападения и защиты — это довольно подробно делают другие авторы.

Мы лишь констатируем, что эти обмены тоже имеют весьма косвенное отношение к «сосуду кармы». То есть, если ваш сосуд почти пустой, то никакие внешние воздействия к вам не пристанут. А если сосуд заполнен на половину и больше, то в вашем теле ментала (или эмоций) имеется множество мыслеформ, к которым смогут прилепиться внешние воздействия (подвески, клише, сглаз, порча и т.д.). И чистить такие «подвески» нужно отдельно, независимо от ваших ошибочных убеждений и уровня заполнения «сосуда кармы». Но об этом мы уже рассказывали.

И только болезни духа имеют прямое отношение к заполненности «сосуда кармы». То есть они как раз и возникают в результате заполнения сосуда и применения к нам «воспитательных» воздействий в виде заболевания.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.