Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мистерия 4 дома гороскопа






Мистерия дома человека очень важна, так как через эти проблемы мы выходим на самое глубокое, сокровенное, на то, что нас роднит не только с двойниками и родственниками, но и с тем, что мы получаем от своих родных. То живое наследие, которое мы в себе несем, и то, что способствует сохранению этого наследия, то, что мы должны сохранять. А так же то, что для нас является защитной скорлупой, в которой мы должны хранить свой алтарь. Дом человека - это место, в котором он чувствует себя как дома.

Дома не менее важна, чем мистерия 3 Дома. Необходимо бережно относиться ко всем проблемам каждого Дома. Потому что нет Домов незначимых. Мы должны внимательным образом изучить все, что связано с Домами. И даже если для нас какой-то Дом незначим, то мы все равно должны его проработать. И пока этого не сделаем, то не сможем выйти на следующий уровень. И если мы не ответим на проблемы какого-то Дома, то в следующей жизни нам это припомнят, и тогда мы родимся с сильным Домом, который будет в будущей жизни главенствующим.

Вернемся к 4 Дому. Кстати, у Ильи Муромца был сильно выражен 4 Дом, поскольку он 33 года просидел на печке, то есть 3 цикла Солнца, а потом стремительно пошел вверх.

4 Дом является самым нижним Домом, а потом начинается подъем - 5, 6, 7 и т.д. Илья Муромец четко имеет солнечный цикл, т.к. 4 Дом является 12 Домом для 5 Дома - 3 цикла набирал солнечную энергию, а потом вошел в 5 Дом - Дом творческого раскрытия, затем служба (по 6 Дому). Далее по 7 Дому - борьба с противниками; затем риск и опасность в 8 Доме, затем учение и т.д. А когда соприкоснулся в 10 Доме с властью, то началось его нисхождение. Так вы можете раскручивать любые сказки и мифы.

Бывают люди, в гороскопе у которых есть показатель постоянного и прочного дома, т.е. один Дом на всю жизнь. На это будет указывать сильно выраженная стихия Земли, имеющая отношение к 4 Дому, особенно знак Тельца. Исключением является Козерог, ибо он вытесняет знак Рака, к тому же, это единственный знак, управляемый САТУРНОМ - антогонистом ЛУНЫ, имеющей обитель в Раке. Итак, Земля в каком смысле? Может быть Жребий Дома в земном знаке, или знак Тельца или Девы, в который попадает Альмутен 4 Дома.

На это также может указывать нахождение в 4 Доме добрых планет. Например, ВЕНЕРА в 4 Доме, женская планета, высшая ипостась ЛУНЫ, предрасполагает к постоянному дому. А САТУРН, несмотря на то, что он дает прочность и устойчивость, не всегда дает постоянство по дому, а в некоторых случаях даже разрушителен, потому что управляет противоположным знаком - Козерогом. Но если САТУРН очень сильный и находится в земных знаках, то он может дать показания по прочному и устойчивому дому и отсутствию переездов. Аспекты от планет, находящихся в 4 Доме или имеющих к нему отношение (таких, как ВЕНЕРА и САТУРН) делают Дом более прочным. Это аспекты иньской природы - тригон, секстиль, квиконс и любой кармический аспект. Если ВЕНЕРА с САТУРНОМ будут находиться в квадратуре или оппозиции, то это даст желание получить дом на одном месте, но человек там не удержится или не будет никуда переезжать, но в доме он будет чувствовать себя неспокойно.

Гармонию и покой дают аспекты, связанные с иньским началом. Ничего дурного не будет, если добрый САТУРН и позитивная ВЕНЕРА находятся даже в нонагоне друг с другом. Это сильно укрепляет дом и делает кармическим, фатальным ваше местожительство. Такой человек редко уезжает из своего дома. Для него дом действительно становится крепостью.

Если ВЕНЕРА и САТУРН, а также земные знаки не имеют отношения к 4 Дому гороскопа, и Жребий дома никак не связан с Землей, а также с ВЕНЕРОЙ или САТУРНОМ, то можно сказать, что у человека не будет прочного и постоянного местожительства. Возможно, он будет жить в чужом доме. Но для этого необходимо иметь другие показатели.

Как определить человека, живущего в постоянных перемещениях?

У такого человека дом на колесах. Но это может быть и неплохо, так как бывают ситуации, когда на человека постоянно давят стены, родители, а он никуда не может деться. Степень добра или зла определяется позитивными или негативными показателями. Аспекты тоже действуют, так как, например, Квадратура является дисгармоничной для системы 4 Дома. 4 Дом иньский, а Квадратура янская, поэтому вносятся совершенно противоположные свойства. В основном опирайтесь на ВЕНЕРУ и САТУРН.

Если, например, ВЕНЕРА и САТУРН злые и находятся в квадратуре (ВЕНЕРА в 28 градусе Тельца в 4 Доме, САТУРН во 2 градусе Девы). Обе планеты находятся в земных знаках, обе злые. САТУРН - Анарета, ВЕНЕРА управляет 4 Домом, там же она и находится. О чем это говорит? Человек никуда не мог переехать, жил с родителями, которые его постоянно давили. Когда ПЛУТОН встанет в оппозицию к ВЕНЕРЕ, а это будет в 1994 году, тогда он сможет покинуть дом, или дом может разрушиться в результате стихийного бедствия.

Не всегда могут быть такие классические ситуации, чаще бывает наоборот. Но все же нужно учиться на классических ситуациях. Хотя чаще бывают смазанные ситуации, например, обе планеты находятся в тригоне, обе в земных знаках, но злые. Можно предположить, что человек будет жить довольно комфортно, спокойно. Но дом на него будет действовать отупляюще, и он никуда не сможет уехать, его будут тихо, медленно сдавливать, как удавкой.

Квадратура, конечно, дает острое решение, кризис. Человек не может проявляться в Доме, но у него нет выбора, потому что он любит родителей. ВЕНЕРА - это любовь к близким. ВЕНЕРА в 4 Доме очень часто дает большую любовь к матери, к родителям, с которыми он до сих пор и живет, и он их терпит, не может от них уйти.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ БЕЗДОМНОГО ЧЕЛОВЕКА

Поговорим о бездомном человеке, как антиподе предыдущему случаю. Это Иван Бездомный, у которого действительно не было дома. Первым его домом был дурдом. У всех главных героев Булгакова есть дома, так как он зацикливался на проблемах 4 Дома.

Кстати, отсутствие дома иногда дается человеку в виде миссии, в виде служения, и тогда нужно смотреть дела 9 Дома, который является 6 Домом для 4. Этот дом может быть в дороге. Или смотрите дела, связанные с 8 Домом для 4 Дома, т.е. с 11 Домом. Это разрушение дома и бездомность, а также свобода и скитания. Дом бомжа - это 11 Дом. При сильно выраженном 11 Доме с мощными и позитивными показателями, вытесняющими проблемы 4 Дома, 4 Дом может быть не очень важен.

Совет: сравнивайте Дома по значению, которое определили по силе и по коэффициентам значимости Домов. Например, 8 Дом Дом для 4 Дома - это 11 Дом. Смотрим 4 Дом, он злой, но слабый, 11 Дом - добрый и сильный. Разница более чем в 1, 5 раза. О чем это может свидетельствовать? О том, что дела по его месту жительства плохие, но он найдет себе замену в 8 Доме от 4 Дома - в 11 Доме, при помощи которого может этого даже не замечать. Свой дом он разрушит, но найдет его в другом - в свободе от дома, поскольку 11 Дом оказался хорошим, позитивным.

Если наоборот 11 Дом окажется в 1, 5 раза сильнее 4 Дома, но злой, а 4 Дом будет добрым, то тогда это свидетельствует о том, что человек потеряет свой собственный дом, станет бомжем. Это может быть и без напряжения, если там нет негативных аспектов, но, по крайней мере, это не будет ему идти на пользу.

Такое сравнение между домами может дать очень многое.

Наша жизнь сложна и многомерна, и плох тот астролог, который не может все это скомбинировать и разложить по полочкам. Сделать фоторобот ситуаций - это уровень ХИРОНА, а потом это вспыхнет в виде озарения. Поэтому высшая задача астролога - все это проработать, скомбинировать, сыграть шахматную партию гороскопа, а потом через озарение рассказать человеку всю его жизнь. Вы не сможете добиться потока до тех пор, пока все это не проработали.

К УРАНУ можно прорваться только через ХИРОН, только через ключевые знания, формулы. Без этого поток у вас будет нечистым, и даже если вы будете ясновидящим, то порывы ясновидения будут у вас неполноценные, т.е. иногда вы скажете и глупости. Ясновидение - дар Божий, и если оно не подкреплено знаниями, т.е. ХИРОНОМ, то может принести даже вред.

Итак, описываем бездомного человека.

Отсутствие дома и определенного местожительства, а также частые переезды могут быть у людей, у которых к 4 Дому имеют отношение воздушные знаки, создающие условия для частых переездов, перемещений. Вода и Воздух - сочетаемые стихии, хотя одна янская, а другая иньская. Например, если в 4 Доме сильно выражены Близнецы - это уже частые переезды, как это было у Булгакова. У него постоянно остро стоял квартирный вопрос.

Кроме того, влияет раздвижение границ между 4 и 9 Домами. Что такое раздвижение границ? Это бывает при взаимных рецепциях Альмутенов, т.е. Альмутен 4 Дома в 9 Доме, а Альмутен 9 Дома находится в 4 Доме. Если есть такая ситуация, то Дома взаимосвязаны и их нужно рассматривать попарно.

Если в 4 Доме имеется заключенный знак Стрельца, т.е. знак Огня, то это уже может говорить о приобретении дома вдали, о поиске новой родины. Это говорит о полной потере родительского дома.

При частых переездах необходимо обращать внимание на следующие аспекты. В первую очередь, между ЛУНОЙ и ХИРОНОМ, относящимися к 4 Дому. Обычно, если сильно выражены аспекты между ЛУНОЙ и ХИРОНОМ, то человек часто переезжает.

А если брать бездомность, обретение другой родины, то символом эмиграции является совмещение 4 и 9 Домов, и нужно обратить внимание на аспекты МЕРКУРИЯ и ЮПИТЕРА. Если МЕРКУРИЙ и ЮПИТЕР имеют отношение к 4 Дому и к знакам Огня, тогда за это можно ручаться. В некоторых случаях можно даже определить несчастья, случающиеся в Доме. Так, например, рассмотрим, когда будет пожар в доме.

Существуют градусы, связанные с пожаром. И если в них попадет Жребий Дома или Альмутен 4 Дома, конечно только злой, то можно сказать, что дом изначально склонен к сгоранию.

ГРАДУСЫ ПОЖАРА

13° Овна, 18° Тельца, 22° Девы, 17° Льва, 1° Весов, 1° Скорпиона, 19° Стрельца, 12° Водолея.

Это градусы, которые дают много чего плохого. Так, например, у Б. Н. Ельцина там находится СОЛНЦЕ, правда, относящееся к 7 Дому. Почти все градусы имеют отношения и к разрушению дома, из них собственно к пожару имеют отношения: 13° Овна, 1° Скорпиона и 19° Стрельца.

А если две планеты будут находиться в этих градусах, то тем более будет пожар. Эти градусы разрушают дом.

СМЕРТЬ В СОБСТВЕННОМ ДОМЕ

Смерть в стенах собственного дома происходит тогда, когда раздвигаются границы между 4 и 8 Домом. Кстати, 4 Дом тоже дает понятие об исходе жизни. По нему определяют исход жизни.

Как правило, человек постоянно думает об исходе, о своем последнем месте упокоения. Если у него выделен Надир, т.е. граница 4 Дома, то он заранее покупает место на кладбище. Так, некоторые люди еще при жизни ставят в комнату гроб. Это если человек рождается точно в полночь, когда СОЛНЦЕ попадает в Надир.

Особенно исход для человека будет важен тогда, когда будут выражены водные знаки. Вообще, это дает что-то оккультное, тайное, то, что не связано с исходом, но со взаимодействием с предками.

По 4 Дому определяется естественная смерть, а неестественная смерть определяется по 8 Дому.

Что такое естественная смерть? Это когда человек особенно не мучается, когда он умирает в собственной постели и это не сопровождается помощью других людей. Человеку обеспечен естественный конец жизни, если, конечно, 4 Дом доминирует над 8 и 11 Домами. Почему? Потому что 8 Дом - Дом насильственной смерти, а 11 Дом - это Дом смерти для 4 Дома. В этом случае, конечно, естественный конец будет более важен. Нужно также сравнивать между собой, кто сильнее: управитель Надира или управитель границы 11 Дома. Если между ними нет никаких аспектов и взаимодействия, то это одно из указаний на естественную смерть.

Сигнификатор 4 Дома, т.е. ЛУНА, имеющая отношение к 4 Дому, а также к ЮПИТЕРУ, может указывать на естественный конец жизни.

Гороскоп Гете в этом отношении очень показателен, у него ЛУНА и ЮПИТЕР находятся в 4 Доме, в водном знаке Рыб. Это дало ему естественную смерть и очень долгую жизнь (прожил 83 года).

В случае, если НЕПТУН будет иметь отношение к 4 Дому, даже если он будет являться ее субдиспозитором, а граница 4 Дома будет взаимодействовать с ЛУНОЙ, то это может дать постоянный контакт с умершими предками, т.е. защиту от рода и сильно выраженную позитивную наследственность, которая даст человеку возможность выбраться. Вообще, отношение НЕПТУНА к 4 Дому дает нечто таинственное, загадочное и оккультное.

ОГРАБЛЕНИЕ ДОМА

На это могут указывать воздушные знаки, которые уже в принципе дают возможность притяжения к дому других людей. А также это может дать определенное отношение МАРСА и МЕРКУРИЯ к 4 Дому. Если Жребий ограбления или Жребий уголовного кодекса будут иметь отношение к 4 Дому или там находиться, то тоже могут дать притяжение бандитов и уголовников, даже тогда, когда у вас красть нечего.

Обычно это бывает, когда есть злые МАРС и МЕРКУРИЙ, имеющие отношения к 4 Дому. Например, МАРС на границе 4 Дома в Водолее под углом 72 градуса к злому МЕРКУРИЮ, сожженному СОЛНЦЕМ. Жребий ограбления находится вместе с МАРСОМ в 4 Доме. Дом был несколько раз ограблен. Хозяйка родилась под знаком Скорпиона, который притягивает дурные ситуации. Это классическая история. Это происходит тогда, когда это будут проявлять транзиты. САТУРН сейчас находится в знаке Водолея и проходил по МАРСУ в январе этого года, а в марте эта ситуация повторилась. И действительно, было два ограбления. Можно менять местами МАРС и МЕРКУРИЙ, МЕРКУРИЙ может быть в 4 Доме, а МАРС во 2 Доме.

Очень часто бывают ограбления, если есть какая-то связь между 2 и 4 Домами. У одного человека МЕРКУРИЙ вместе с СОЛНЦЕМ находился во 2 Доме, а злой МАРС в 4 Доме в Водолее, между ними 72 градуса. Ограбление произошло через друзей, потому что Водолей имеет отношение к 8 Дому, так как Водолей - это знак смерти для Рака, 4 Дома. Дом находится в постоянном разрушении и притянул к себе грабителей.

Вариантов здесь может быть очень много. Но так как между МАРСОМ и МЕРКУРИЕМ был квинтиль, а не квадратура, то это спасло от трагической развязки, а при квадратуре такого могло бы и не быть. Алгоритм: необходимо рассматривать отношения МАРСА, МЕРКУРИЯ к 4 Дому.

ОТНОШЕНИЯ С РОДИТЕЛЯМИ

Отношения с родителями определяются по планетам - ЛУНЕ и САТУРНУ. Очень часто САТУРН, имеющий отношение к 4 Дому и к водным знакам или в водных Домах, дает холод в отношениях с родителями, расторжение связей с близкими, отчуждение. Бывает так, что САТУРН находится в 7 Доме и имеет квадратуру к Надиру, являясь управителем 4 Дома, тогда будут тяжелые отношения с отцом или матерью. Это будет зависеть от того, где САТУРН находится - справа или слева от Надира.

Если, допустим, Надир находится в Водолее или в Козероге или IC управляется градусом САТУРНА, или САТУРН каким-то образом действует на 4 Дом - то можно сказать, что связи человека с родителями будут достаточно тяжелыми. Т.е. будет или давление, или отчуждение, или потеря связей и даже смерть родителей.

Если САТУРН в женском гороскопе будет находиться в ЗАПАДНОЙ полусфере, то будет нарушение отношений с отцом, если в ВОСТОЧНОЙ - с матерью.

В МУЖСКОМ гороскопе, если САТУРН будет находиться в ЗАПАДНОЙ полусфере, то будет нарушение отношений с матерью, а если в ВОСТОЧНОЙ - с отцом.

Исключение бывает только в том случае, если САТУРН будет находиться в соединении с углами гороскопа, допустим, он будет находиться точно на ASC, DSC, IC или в MC. Тогда злой САТУРН может дать охлаждение с обоими родителями.

БРОШЕННЫЙ РЕБЕНОК

Если изначально будет нарушена связь САТУРНА с Сигнификатором 4 Дома - ЛУНОЙ, причем оба должны быть злыми и находиться в негативных аспектах, то могут быть нарушены связи с обоими родителями. Это может также давать ребенка, от которого родители отказываются. В зависимости от того, кто сильнее будет - ЛУНА или САТУРН, можно даже сказать, кто будет инициатором отказа. Конечно, здесь нужно искать связь с ЧЕРНОЙ ЛУНОЙ, которая дает аспект демонизма. Если у ЛУНЫ будет связь с ЧЕРНОЙ ЛУНОЙ - то будет мать, если у САТУРНА будет связь с ЛИЛИТ - то отец.

Сожженный САТУРН, имеющий отношение к 4 Дому, говорит о несостоятельности вашего отца, а сожженная ЛУНА, имеющая отношение к 4 Дому, говорит о слабости вашей матери, т.е. это очень слабый и безвольный человек, который не может противостоять воздействию на нее, и потому она отказалась от вас.

Часто бывает и так: родители отходят от ребенка не потому, что они его не любят, а просто потому, что так складываются обстоятельства. Но больше всего нужно обращать внимание на отношения ЛУНЫ или САТУРНА к ЛИЛИТ. И если вы видите, что ЛИЛИТ по градусам ближе к САТУРНУ, то ваш демон будет отец, а если к ЛУНЕ, то мать довела вашего отца, чтобы он ушел от вас. Очень часто нарушение связей между ЛУНОЙ и САТУРНОМ, а также между 4 и 10 Домами дает большую опасность для человека, связанную с его родителями.

РАННЯЯ СМЕРТЬ РОДИТЕЛЕЙ

Вмешательство МАРСА или аспекты МАРСА к ЛУНЕ и САТУРНУ, относящихся к 4 Дому, может дать раннюю смерть родителей. Это может проявиться в том, что ЛУНА и САТУРН могут находиться в градусах МАРСА, а сам МАРС будет злым. МАРС может находиться в Квадратуре или Нонагоне к САТУРНУ в градусе ЛУНЫ - это тоже один из вариантов ранней смерти родителей. Или бывает так: ребенок уже рождается без отца. В этом случае берите треугольник МАРС - ЛУНА - САТУРН по отношению к 4 Дому.

О ТАЙНЕ РОЖДЕНИЯ

Есть некоторые указания на тайну рождения. Например, ребенок, вроде, числится от одного отца, а на самом деле - другой. Это тоже определяется по 4 Дому. Но здесь должны быть раздвинуты, во-первых, границы между 4 и 1 Домами, и во-вторых, очень сильное воздействие НЕПТУНА на дела 4 и 1 Домов.

Допустим, НЕПТУН - Альмутен 1 Дома находится в 4 Доме, Альмутен 4 Дома - в 1 Доме. Жребий тайны должен быть связан с НЕПТУНОМ. Жребий родителей тоже должен иметь отношение к НЕПТУНУ и быть в точном аспекте с ним. Тайна бывает только в том случае, если ЛУНА с САТУРНОМ в вашем гороскопе имеют какую-то взаимосвязь и одна из этих планет связана с 4 Домом, но к этому примешивается еще и влияние НЕПТУНА, т.е. берите треугольник: ЛУНА - САТУРН - НЕПТУН. Например, САТУРН с НЕПТУНОМ в Соединении в Квадратуре с ЛУНОЙ; ЛУНА с НЕПТУНОМ в Соединении в Квадрате с САТУРНОМ и какой-то из этих показателей имеет отношение к 4 Дому или управляет 4 Домом - вот это и есть показатели, связанные с тайной вашего рождения. Необходимо обратить ваше внимание еще на несколько градусов, имеющих отношение к тайне рождения.

Например, 30° Козерога, 12° Скорпиона, 30° Льва, 25° Рака, 15° Тельца. Если эти градусы будут иметь отношения к 4 Дому, то это явно будет указывать на тайну вашего рождения.

ЖРЕБИЙ ТАЙНЫ будет:

для дневного рождения: ASC + НЕПТУН - Альмутен 12 Дома

для ночного рождения: ASC + Альмутен 12 Дома - НЕПТУН.

Этим мы закончили рассмотрение мистерии 4 Дома.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.