Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Абсолютное не понимание себя и своих границ приводит к к тому, что внутренние потребности превращаются в хищных зверей, которые питаются не кровью, а энергией.

ПРОПОВЕДЬ

ДУХОВНЫЙ ВАМПИР

 

 

ПРОБЛЕМА:

Проблема сегодня состоит в том, что мы пьем не из того источника. Мы ищем на этой земле людей, а не Бога, влюбляемся в них, очаровываемся. В любой ситуации бежим к людям и ищем у них одобрения нас. Или ищем людей, которые будут служить нам стоковой ямой.

Жизнь за счет ресурсов другого человека.

Это категория людей, которая забирает из тебя всю жизнь, силу и энергию. После общения, с которыми ты духовно опустошен.

Этим людям не нужны советы, в момент общения с тобой они едят тебя изнутри. При этом эти отношения выгодны только одной стороне.

 

ОПИСАНИЕ ПРОБЛЕМЫ:

Абсолютное не понимание себя и своих границ приводит к к тому, что внутренние потребности превращаются в хищных зверей, которые питаются не кровью, а энергией.

Выпивание людей, против их воли. Быстрое эмоциональное подкрепление.

В психологии это называется расстройство личности. Когда человек сводит с ума себя, то у него нервоз или психоз. Но когда он сводит с ума других, у него расстройство личности.

Расстройства личности характеризуются стойкими нарушениями в мыслях, чувствах и действиях.

Это болезнь последнего времени.

Не надо проводить время в группах, проводи с богом.

Внутри тебя есть определенный запас энергии. Нужно постоянно питаться от Него, а не от людей.

ПРИМЕРЫ:

1.У мамы проблемы на работе, она приходя домой, срывается на ребенке. В этот момент она выливает свой негатив и пьет его энергию(жизнь). В итоге мама успокаивается, ребенок злой, идет в садик и обижает детей.

2.Ситуация в семье. Жене скучно. Ей не хватает общения, она начинает лезть к мужу и названивать, требовать внимания. Не получая желаемого, она закатывает скандал. и выпивает его полностью.

3. Мужчина жалуются, в надежде быть понятыми. и получить эмоциональное подкрепление.

4.В церкви две сплетницы обмениваются негативом и создают иллюзию жизни.

5. Бегание за помазанниками.

• ЖЕРТВА (жалобы, оправдания, обвинения)Во что ты веришь? в какого Бога ты веришь? Жалкий бог у жалких людей!

Жертва это человек, от которого всегда ты слышишь обвинения, жалобы, оправдания. О чем бы они не говорила у нее всегда есть обидчик и преследователь.

• КОРОЛЬ ДРАММЫ

Это человек, который превращает любую ситуацию в негативную)Плохая погода, плохой президент.

• ЕДЯТ ЗА СЧЕТ ДРУГИХ ЭМОЦИЙ

Это человек который поднимает себе настроение за счет других людей. Выливает свой негатив на других. Или когда ближнему плохо, ему хорошо)

В церкви встречалась много раз с такой проблемой, что люди требуют чтобы им послужили. Вы должны за меня помолиться. Дайте мне мое освобождение.

Любые отношения строятся на любви.

ПРИМЕРЫ ИЗ БИБЛИИ:

1. Дети мои, вы от Бога: устояли вы перед духами лжи, ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто правит сегодня в мире. (I Иоанна 4: 4 BTI)

2. Библия рассказывает о царе Давиде, который, чтобы поддержать свое стареющее тело, окружал себя молодыми и здоровыми женщинами.

3. Раскрыть историю про самарянку.

Уставший от дороги, Иисус присел около него. Дело было в полдень. Пришла туда за водой какая-то женщина самарянская. Иисус попросил ее: «Дай Мне напиться!»

 

«Как?! Ты, иудей, просишь у меня, самаритянки, пить?» – удивилась женщина (иудеи ведь не имели дел с самаритянами). «Если бы знала ты, что Бог дарует, если бы знала, Кто просит у тебя напиться, – ты и сама попросила бы Его, и Он дал бы тебе живой воды», – ответил Иисус.

 

Разве больше Ты отца нашего Иакова, давшего нам этот колодец, из которого и сам он пил, и его сыновья, и скот свой они поили?» Иисус сказал на это: «Кто эту пьет воду, тот снова захочет пить. Но кто выпьет воды, которую Я дам ему, забудет тот, что такое жажда. Вода, которую дам Я, станет тем не иссякающим ключом, который будет бить в нем на всем пути его к вечной жизни». «Так дай же мне, Господин, – попросила женщина, – воды Твоей, чтобы не хотелось уже мне больше пить и не нужно было ходить сюда за водой». «Ступай, позови своего мужа, – ответил Иисус, – и вместе с ним приходи сюда».

Было у тебя уже пять мужей, а тот, с кем теперь ты живешь, не муж тебе; ты правду сказала». (Иоанн 4: 1, 5-7, 9-10, 12-16, 18 BTI)

Самарянка, женщина которая всю жизнь искала свое счастье. Имея за спиной пять мужей, она не считала себя замужней.

Я смею предложить, что ее жизнь не удалась, потому что она искала свой источник в мужчине. Каждый раз, меняя мужа, она думала, что в следующем браке она будет счастлива. Выпивая каждого, она разрушала мужчин.

 

ПРИМЕНЕНИЕ В ЖИЗНИ:

Научиться чувствовать чужие границы.

Мы не имеем право вторгаться в чужие жизни и давать им оценку, всячески комментировать и навязывать свое. Особенно часто это происходит, тогда, когда тебя не спрашивали. И если это в тебе есть -

Признать проблему и изменить поведение!

Найти новые источники подпитки: в Боге и в себе.

Бог- это источник жизни и энергии. Он может решить любую проблему. Он может восполнить всякую потребность.

Дети Бога могут в простоте попросить у Папы. Рабы выпрашиваю или воруют.

 

А кто языка своего обуздать не может, тот, хоть и думает, что служит Богу, на самом деле обманывает себя – ничего не стоит его благочестие. (Иакова 1: 26 BTI)

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Стаття 17. Спеціалізовані митні установи та організації | Достопримечательности




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.