Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Библиографический список. 1. Архангельский А.Я. Программирование в Delphi






 

1. Архангельский А.Я. Программирование в Delphi. Учебник по классическим версиям Delphi. М.: ООО «БИНОМ-Пресс», 2006, 1152 c.

2. Гофман В.Э., Хомоненко А.Д. Работа с базами данных в Delphi 5. СПб.: БХВ – Санкт-Пе­тер­бург, 2000.

3. Дейтел Х.М., Дейтел П.Дж. Как программировать на С: Пер. с англ. М.: БИНОМ, 2000.

4. Козлов А. B. Программирование для Интернет в Delphi 5. М.: БИНОМ, 2001.

5. Секунов Н.Ю. Самоучитель Visual C++ 6. СПб.: БХВ- Петергбург, 2004 – 960 c.

6. Страуструп Б. Язык программирования С++. Специальное издание. Пер. с англ. М.: ООО «Вымпел-Пресс», 2006. – 1104 c.

7. Тейкейра С., Пачеко К. Delphi 5. Руководство разработчика: В 2 т.: Пер. с англ. М.: Вильямс, 2000.

8. Холцшлаг Э. Использование HTML 4: Пер. c англ. 6-е изд., спец. Киев – СПб.: Вильямс, 2001.

9. Марков Е.П., Никифоров В.В. Delphi 2005 для.Net. СПб.: БХВ ‑ Пе­тер­бург, 2005. – 896 c.

10. Примеры программирования в Delphi на основе VCL. М.: ООО «БИНОМ-Пресс», 2006, 944 c.

11. Мешков А.В., Тихомиров Ю.В. Visual C++ и MFC: Пер. с англ. – 2-е изд. перераб. и доп. - СПб.: БХВ- Петергбург, 2004 – 1040 c.

12. Лаффе Р. Объектно-ориентированное программирование в С++. Классика Computer Science. - СПб.: Питер, 2006 – 928 c.

 


Об авторе

Плещёв Владимир Васильевич – профессор УрГЭУ, доктор педагогических наук, канди­дат техни­чес­ких наук – яв­ля­­­ется специалистом в об­лас­­ти раз­ра­бот­­­ки средств ав­то­ма­тизации програм­ми­ро­­ва­ния и соз­да­ния баз данных. Владеет мно­ги­ми язы­ками программирования и СУБД. Начал заниматься прог­рам­миро­ва­нием с 1968 г.

Разработал для EC ЭВМ процессор вво­да («ВВОДКОР»), ге­не­раторы прог­­­рамм отче­тов («ГЕНТАБ», «ОФОРТ») и свод­ной обработки дан­ных («СЧЕТ ПЛ»). Для ПЭВМ им раз­­ра­бо­тан генератор Fox­Pro‑ прог­­рамм («Macro­Fox») и др. Будучи главным кон­струк­­тором НПО «Урал­систем» и началь­ником от­­де­­ла прог­рам­­ми­ро­вания ГВЦКП Свердлов­ской об­ласти, руководил и участвовал в созда­нии от­дель­ных подсистем тер­ри­ториальных АСУ и АСУ предпри­ятий, систе­мы теле­обработ­ки по­ка­зателей «ТОПАЗ» и инфор­ма­цион­­ной сети для территориальных органов управ­ле­ния «ИСЕТЬ».

С 1988 г. преподает в Уральском государственном экономическом уни­вер­си­те­те. Автор монографии и ряда учебников, учебных пособий и научных статей по программированию, базам данных, разработке компьютерных приложений и методики их преподавания условиях компетентно-адаптивного обучения. Разработал автоматизированную информационную систему вариативного обучения и формирования компетентности «Вариант+ВУЗ», информационно-программную оболочку электронных мультимедийных учебно-методических и обучающих комплексов «Компас» и ряд Web-приложений.

Сферой научной деятельности является разработка методологии, технологии и средств автоматизации проектирования и создания адаптивных методических систем формирования компетентности специалистов в области разработки компьютерных приложений.

Н.А. Спирин – заслуженный работник высшего образования, доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой УрФУ.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.