Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вывод текста






Текст обычно используется для оформления документов, повышения их наглядности и в качестве заголовков объектов, которые не имеют свойств Caption.

Текстовая надпись (Label)

Компонент предназначения для размещения на форме различных надписей (меток), например, заголовков объектов, которые не имеют свойств Caption. Если у надписи имеется клавиша быстрого доступа (акселератор) (п.2.1.7.2), то, используя свойство FocusControl, можно указать на ас­социированный с ней объект, который становится в фокусе при нажатии клавиш Alt+< акселератор>.

Пример установки фокуса на Label1 при нажатии Alt+1

Label1.Caption: =’& 1 Фамилия сотрудника’; Label1.FocusControl: =Edit1;

Используя событие OnClick для надписи, можно установить фокус на нужном объекте щелчком мышки на надписи.

Пример

Procedure TForm1.Label1Click(Sender: TObject); //обработ. щелчка по Label1

Begin If Edit1.CanFocus then Edit1.SetFocus; End; //установка фокуса на Edit1

Надписи можно установить и другими компонентами, например, Edit, указав свойство ReadOnly: =True и Text: =’< текст надписи> ’.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.