Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Амман – Замки пустыни – Амман

Вся Иордания - 12 дней!

 

 

День 1

Киев - Амман

Прилет в Амман, трансфер в отель.

Встреча и сопровождение в аэропорту Аммана русско-говорящим представителем компании (встреча с табличкой).

Помощь представителя в оформлении визы. После прохождения паспортного контроля и получения багажа, группа в сопровождении представителя проходит в автобус для трансфера в отель Аммана.

Помощь представителя в заселении в отель.

Ужин в отеле. Ночь в отеле Аммана.

День 2

Джераш - Аджлун

Завтрак в отеле. Встреча группы в лобби отеля с гидом и выезд на экскурсию в Джераш.

Джераш - великолепный образец провинциального римского градостроительства, примеры которого можно было найти по всему Ближнему Востоку. Для этого стиля характерны мощеные улицы с колоннадами, величественные храмы на холмах, великолепные амфитеатры, просторные городские площади, бани, фонтаны, а также массивные городские стены с башнями и воротами.

Далее выезд на экскурсию в Аджлун.

Аджлун – одна из популярных туристических достопримечательностей Иордании, которая притягивает и восхищает туристов со всего мира.

На северо-востоке королевства Иордании расположился городок Аджлун, который спрятался в оливковых рощах и сосновых лесах. По слухам, на этом месте стоял христианский монастырь, в котором жил монах Аджлун, в честь которого город и назвали.

Аджлун, имеющий так же название Калат Ар-Рабад, что означает по-арабски «крепость на вершине горы», был основан в 1184 году на месте разрушенного монастыря. Крестоносцам так ни разу и не удалось захватить город.

Однако не только замком гордится Аджлун. Рядом находится, невероятной красоты, заповедник. Расположившись на 13 км. северной долины Иордании, он является домом для многих видов животных и растений. Охраной заповедника занимается «RSCN» - королевское общество охраны природы.

После окончания экскурсий – трансфер в отель Аммана для отдыха и ночевки.

Ужин в отеле.

День 3

Амман – Умм Кайс

После завтрака в отеле, поездка на экскурсию в Умм Кайс.

Умм Кайс был одним из городов Десятиградия, как Амман и Джераш. Умм Кайс построен из черного базальта, на вершине холма с видом на озеро Кинерет и Голанских высот. Здесь можно посетить театр, церковь с галереей, черные саркофаги и подземный мавзолей.

Что посмотреть: главными достопримечательностями Умм Каиса являются: руины римского города, с его Западным театром, улицей Колонн, мавзолеем и банями.

Музей в Умм-Кайсерасположен в здании эпохи оттоманского владычества. Вашему вниманию предлагается богатая коллекция произведений античных мастеров, включая скульптуры и великолепные мозаики того времени.После посещения Умм Кайса – экскурсия по городу Амман.

Это город на семи холмах, в котором гармонично переплелись древность и современность, он суетный, странно спланирован, но в то же время необычайно притягателен. Амман называют «Белым городом», поскольку большинство домов построено из белого известняка, и он просто ослепляет своей белизной.

В Аммане вы посетите:

Цитадель, Археологический иорданский музей. Римский амфитеатр - который был возведен в 150 году до нашей эры. Он рассчитан более, чем на шесть тысяч мест. Рядом с амфитеатром расположен фольклорный музей.

Город Амман привлекает не только любителей архитектурных памятников, археологических музеев, музеев народного фольклора и традиций, но и людей, которые не представляют свое путешествие без шопинга. Город наполнен разнообразными магазинчиками и лавками, торговыми центрами и бутиками, где можно купить не только различные сувениры и изделия ручной работы, но и модную одежду.

После экскурсии - возвращение в отель Аммана и ночь в отеле.

Ужин в отеле.

День 4

Амман – Замки пустыни – Амман

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Глава первая. Начало истории Сокровиц Черного Ворона | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.