Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Реакция против паразитов






 

На страницах своего фундаментального исследования связи паразит – " хозяин" ЛаПэйдж замечает, что защита " хозяина" от паразита по своей природе всегда имеет активную, или реакционную, природу. Например, скотина отмахивается хвостом, рыба производит изворотливые движения, резко и неожиданно выкручиваясь и извиваясь, идёт на другие отчаянные меры, которые помогли бы ей сбросить паразита. В течение пяти тысяч лет, как история отмечает присутствие биологического паразита в развитых обществах, мы не можем обнаружить ни намёка на то, что народ-" хозяин" относился бы к его появлению иначе, нежели активными действиями, стихийными и непроизвольными попытками прогнать паразита. " Хозяин" инстинктивно реагирует на присутствие паразита, так как знает, что близость этого странного существа с отличным характером жизни и задачами нанесёт ему болезненную травму.

 

Простите, читатель, я не могу здесь удержаться, и на правах создателя этой книги хочу в качестве комментария к последним слова Юстаса Муллинса привести подборку исторических хроник, собранных православным священником – митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским Иоанном.

«Жидам ездити в Россию с торгами не пригоже, потому, что от них многие лиха делаются», – говаривал Иоанн Грозный.

«Хочу видеть у себя лучшие народы магометанской и языческой веры, нежели жидов: ониплуты и обманщики. Я искореняю зло, а не распложаю его», – говорил Пётр-I.

Екатерина-I в своём указе «О высылке жидов из России» от 26 апреля 1727 года, повелела «тех всех выслать вон из России за рубеж немедленно, и впредь их ни под каким образом в Россию не впускать и того предостерегать во всех местах накрепко».

Государыня Елизавета Петровна высказалась по этому поводу ещё определённее: «Жиды в нашей империи под разными видами жительство продолжают, от чего не иного какого плода, но токмо яко от таковых имени Христа Спасителя ненавистников нашим верноподданным крайняго вреда ожидать должно... Оных ни под каким видом в нашу империю ни для чего не впускать, разве кто из них захочет быть в христианской вере... таковых крестя, жить им позволить...» (Вышеприведенные цитаты взяты из книги митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Иоанна «Самодержавие духа», издательство Л.С. Яковлевой, 1994, пресс-служба митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Иоанна, Союз православных братств С. Петербурга).

 

Евреи называют " реакционерами" всех, кто им сопротивляется, – продолжает своё повествование Юстас Муллинс, – то есть тех, кто реагирует против присутствия паразита. Следовательно, одна из главных задач паразита – выискивать и уничтожать всех потенциальных " реакционеров" среди народа-" хозяина".

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.