Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Антихрист уже пришёл в Россию, проследовав прямо в РПЦ!






Какое отношение к учению Христа о Духе Святом и Царстве Небесном имеет эта железная рука со странным загибом пальцев, напоминающим голову рогатого существа???

 

Откуда в РПЦ, Католицизме и Протестантизме иерархия, как в Вооружённых силах?

Кто они, называющие себя отцами церкви или святыми отцами?

 

Можно думать по этому поводу всё, что угодно, но бесспорно одно – это не последователи Христа. Для них имя Христа – бренд, на котором можно выгодно спекулировать. И это они успешно делают уже почти 2000 лет!

 

Я скажу так: вера человека в Бога не должна отключать его разум!

Одно не должно противоречить другому. Поэтому я предлагаю читателю, если он человек верующий, быть может, впервые, задуматься, поразмыслить своим умом, напрячь свой интеллект, чтобы понять, что современное христианство – чистой воды обман, издевательство над разумом человеческим.

 

Если вы читали этот труд с самого начала, вы должны были понять, что есть только одна категория людей на земле, у которых есть дар общаться с Богом – пророки. Только пророкам дано слышать слово Всевышнего и нести его в народ.

Иной категории людей в человеческом социуме нет, кто мог бы служить соединительным звеном в цепочке «Бог – народ».

Вот почему величайший из пророков Иисус Христос оставил нам всем предостережение: «берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их» (Мф, 7: 15). Было сделано Христом и такое предостережение: «Остерегайтесь книжников, которые любят ходить в длинных одеждах и любят приветствия в народных собраниях» (Лк, 20: 46).

 

Книжники – это категория людей, не имеющих никакой связи с Богом, но мнящих себя людьми посвященными. Как же, они читали про Бога в книжках! Это очень опасная в социальном плане категория людей, потому что нет никакой гарантии, что они верно поняли эти книжки и верно их толкуют. А если они написали их сами, как, например, Библию, то всё ими сказанное и вовсе надо воспринимать с большим скептицизмом, и не идти у них на поводу, как ходят за своим хозяином овцы или бараны.

 

Задайтесь вопросом: есть ли сегодня в лоне Церкви хоть один пророк?

Ответ известен: нет ни одного пророка.

Таким образом, все эти люди в мантиях священнослужителей не более чем толкователи Библии, и никакой связи с Богом у них нет.

А если у них нет связи с Богом, то они могут допускать всевозможные извращения истинного смысла учения пророков, и, прежде всего учения Иисуса Христа, основателя христианского движения.

 

У меня, как у человека разумного, вызывает удивление прежде всего тот факт, что в Церкви существует иерархическая подчинённость, как в Вооружённых силах.

В Христианской Церкви есть свой генералиссимус – митрополит, есть генералы – епископы, есть свои полковники и майоры, есть свои лейтенанты и есть рядовые.

Откуда всё это???

Ничего общего с Христом, его учением и его движением эта иерархия не имеет.
Свидетельство тому – Евангелие от Матфея (глава 23):

1 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим

2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;

3 итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:

4 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;

5 все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;

6 также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах

7 и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!

8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель – Христос, все же вы – братья;

9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;

10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник – Христос.

11 Больший из вас да будет вам слуга:

12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.

 

После прочтения этого текста у любого разумного человека должен возникнуть вопрос: чем современные священнослужители, называющие себя божьими слугами, отличаются от книжников и фарисеев, восседавших во времена Христа на Моисеевом седалище?

 

Сам собой мне лично приходит на ум ответ: ничем!!!

Второй момент: вы же ясно видите, читатель, что Христос говорил: «отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах».

 

А что мы видим сегодня? Слово «ОТЕЦ» сплошь и рядом употребляется при названии служителей культа и монахов, или же при прямом обращении к ним: «отец Трифон», «отец Павел» и т.д.

Все эти «отцы», что, Евангелий не читали?

Уверяю вас, они знают их наизусть!

 

Что же тогда всё это значит?

Очевидно, это ХУЦПА – по-иудейски – ВЫСШАЯ НАГЛОСТЬ.

Им плевать на то, что вы думаете о них. Главное, что они – властвуют над вами, а вы их духовные рабы, падающие ниц перед ними в храме во время их молебнов.

По поводу нашего вопиющего случая – поклонения РПЦ железной руке со странным загибом пальцев, напоминающим голову рогатого существа, священники из РПЦ уже успели отбрехаться с присущей им ловкостью.

Дескать, такая символика придумана не сейчас, а давно, и она несёт в традиционном христианстве определённую информацию о действиях священника.

1. Безымянный палец подгибается под большой, остальные протягиваются вперёд. Этот жест характерен для начала речи, а так же для повествования, порицания или обвинения.

2. Два средних пальца подгибаются под большой, указательный и мизинец протягиваются вперёд. Это «настоятельный» по Квинтилиану жест.

 

3. Три последних пальца подгибаются под большой. Протягивается указательный. Это жест порицания и указания.

 

 

Для пущей убедительности в Интернете приводятся фотографии икон, якобы изображающих Иисуса Христа с рукою, сложенною в такой знак. Вот одна из них.

Чтобы припугнуть «рабов Божьих», вздумавших выразить своё сомнение в правильности действий священников, последние, которые суть книжники, уже поспешили сделать пугающе «овец» объявление:

«И ещё одно, дорогие братья и сёстры, после просмотра сайтов, которые пиарят глупость подобную этой (что, дескать, эта рука – знак сатанинский) надобно обязательно идти на исповедь, где покаяться, что ходили на еретическую помойку, где подверглись смущению и вольно или невольно, стали соучастниками глумления над нашей верой и над святым».

Как я уже заметил здесь, все эти люди в мантиях священнослужителей являются толкователями писания, книжниками и никем более, ибо нет среди них ни одного пророка, который мог бы слышать слово Божие. Следовательно, если уж они взялись толковать слова Христа и его учеников – апостолов, то ссылаться они должны не на иконы, написанные спустя столетия после смерти оных, а исключительно на священные книги – Евангелия. Ибо всё остальное может быть нести в себе заблуждение и ложь человеческую, как старая детская игра «в испорченный телефон».

В священных писаниях, разумеется, ни слова не сказано про подобные жесты Христа или его учеников. Разве может какой-либо жест руки быть символом веры во Всевышнего?

 

Подумайте сами своим умом, какое отношение к учению Христа о Духе Святом могут иметь эти жесты, которые облюбовали масоны-сатанисты???

 

 

17 марта 2012 г. Мурманск.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.