Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вы способны управлять тем, как сигналы воздействуют на ваш мозг






 

Как? Поступившая информация находится в предварительном состоянии. Она еще не стала частью вашей памяти, вашего духа, который и определяет то, кем вы являетесь. Вы можете прогнать пришедшие мысли, но можете и позволить им проникнуть в ваш разум, душу и дух. И когда эти мысли станут частью вашего подсознания и вырастут до уровня привычки, они начнут определять, кем вам быть. Хотя вы не в состоянии кардинальным образом воздействовать на события вокруг вас, но в вашей власти влиять на свои реакции в данных обстоятельствах – в полной мере! Гоните опасные мысли из своей головы!

 

ВОПРОС. В ваш разум сейчас могут поступать как «внешние» мысли, так и

«внутренние». Осознаете вы себя по отношению к ним побежденным или победителем?


 

 

Устройство мозга и его связей, которые помогают вам принять правильные решения

 

Миндалевидное тело и гиппокамп взаимосвязаны. И они могут помочь вам принять правильные решения. Миндалевидное тело отвечает за эмоциональную оценку поступающей извне информации и тех мыслей, что уже есть в вашей голове. Гиппокамп ответствен за память и мотивацию.

 

Именно там находится сцена для вашего главного выступления. Там вы решаете, быть или не быть поступившей информации частью вас. Давайте присмотримся еще пристальней к тому, как вы управляете процессом принятия или отвержения информации.

 

ВОПРОС. Знали ли вы о том, что обладаете властью принимать или изгонять мысли, которые приходят в ваше сознание?

 

Миндалевидное тело: хранилище эмоциональных оценок

 

Эта железа отвечает за ваше эмоциональное состояние. При появлении вредоносной мысли в вашей голове она вступается за вас, дабы защитить от угрозы ваше тело и разум, – например, от опасности или стресса.

 

 

К дозе информации, поступившей в разум, она прикрепляет переживания, в то время как гиппокамп создает из этой информации воспоминания, направляя ваше внимание на нее. Миндалевидное тело создано, чтобы продуцировать позитивные, основанные на любви, эмоции – вроде радости и блаженства. Но оно не продуцирует их, если ваше умонастроение негативное.


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.