Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Включите свой мозг






 

Путь к счастью, здравомыслию и здоровью

 

Я похожа на собирательницу мозаики. В этой книге кусочки мозаики складываются вместе, давая читателю надежду.

 

Книга посвящается:

 

Суверенному Творцу всех мозаик. Спасибо Тебе за особую честь поучаствовать в разгадывании головоломки под названием «наука здравомыслия». Моя скромная роль в этих исследованиях сводится к тому, чтобы воздавать славу за все только Тебе!

 

Любви всей моей жизни, моему драгоценному мужу Маку. Ты никогда не уставал слушать мои рассказы о Боге и о мозге, никогда! Моя сестра как-то сказала мне, что я бы ничего не достигла, если бы не ты. И это неопровержимая истина! Ты – пример любящего мужчины!

 

Моим потрясающе феноменальным детям: Джессике, Доминику, Джеффри и Александрии. Глядя на вас, слушая вас, я ощущаю Божью любовь, переживаю радость и воодушевление. Творец благословил меня самыми благодарными детьми.

 

Наша жизнь такова, каковы наши мысли. Марк Аврелий

Пролог

 

Что, если бы вы знали, где находится выключатель, нажав на который активировали бы свой мозг? И таким образом стали бы счастливее, здоровее душой и телом, успешнее и умнее?

 

Эта книга научит вас, как найти этот выключатель и задействовать его правильно. Ваши мысли буквально меняют ваш мозг и тело. Вы были созданы со способностью изменять структуру вашего мозга. Такова способность вашего разума.

 

Вам дано сверхъестественно настраиваться на оптимальный мыслительный режим и оперировать в этом режиме постоянно, пребывая в здравомыслии, умиротворении и радости, не давая болезням завладеть вами. Ваше сознание способно контролировать мысли и эмоции. Действуя таким образом, вы можете изменять химию вашего мозга, можете перепрограммировать его.


 

 

Наука наконец-то пришла в согласие с Библией, подтверждая, что «…дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия» (2-е Тимофею 1: 7).

Сегодняшние потрясающие открытия в области исследования мозга доказывают то, что до этого мы чувствовали инстинктивно: любая наша мысль – каждый день, каждый миг – воплощается физически в нашем мозге и теле, влияя на наше умственное и телесное здоровье. Мысль за мыслью формируют наше отношение к жизни. Оно запечатлено в нашем мозгу. Полноценность и насыщенность нашей жизни определяются не нашей генетикой, а нашим отношением.

 

Отношение к жизни – это физически существующие электромагнитные, квантовые, химические потоки в нашем мозге, которые включают и выключают те или иные группы генов на основании наших решений и реакций. По- научному это называется «эпигенетика», а духовно расшифровывается так:

«…жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое…» (Второзаконие 30: 19). Мозг откликается на деятельность нашего разума тем, что посылает с помощью нейронов сигналы всему телу. Таким образом, наши мысли и эмоции преобразуются в физиологические и духовные реакции, а физиологические ощущения – в мысли и эмоции. Абсолютно ясно, что, казалось бы, такая нематериальная субстанция, как вера, имеет физическое воплощение в клетках нашего мозга – позитивное или негативное.

 

И за все это ответственны мы! Решения, принятые сегодня, формируют не только наши дух, душу и тело. Наши нынешние решения повлияют и на четыре поколения наших потомков!

 

И знаете, что?! Каждый человек настроен на любовь! Это означает, что мы склонны к оптимизму по природе. Наша мозговая деятельность настроена на позитив. Наш стандартный режим деятельности – принятие благих решений. Наша же склонность к недобрым решениям была создана нами самими. Она не свойственна нашему естеству, а следовательно, может быть стерта. Наш мозг пластичен. Его клетки способны меняться и вырастать заново. Это называется

«нейропластика». Бог позаботился о генезисе нейронов: каждый день нарождаются миллионы новых мозговых клеток взамен отмерших. В этом наше преимущество: «…По милости Господа мы не исчезли, ибо милосердие Его не истощилось; оно обновляется каждое утро; велика верность Твоя!» (Плач Иеремии 3: 22-23). Эта книга научит вас, как взять власть в свои руки – над своими мыслями, дабы изменяться в лучшую сторону (см.: Римлянам 12: 2), перенастроив свой мозг в его изначальное состояние.

 

Материал книги базируется на позднейших исследованиях мозга и на опыте моего взаимодействия с пациентами во врачебной практике. Вы узнаете, как ваши мысли влияют на дух, душу и тело. Еще вы поймете, как очистить от негатива свое мышление с помощью моего несложного и удобного 21-дневного Плана детоксикации мозга.


 

 

Заражены все области нашей жизни. Вы не сможете простить кого-либо или избавиться от депрессии и раздражения, не сможете здраво позаботиться о своем здоровье и достигнуть того интеллектуального уровня, которого хотели бы, не сможете последовать за мечтой своей жизни, не сможете есть правильную органическую пищу и следовать верной диете, не сможете получить важное назначение, не сможете быть хорошим родителем, или супругом, или другом, не сможете никак улучшить образ своей жизни – пока не перенастроите свой разум и не включите интеллект. Конечно, решение начать думать правильно, выбирать правильно и правильно задействовать свой мозг зачастую дается непросто. Но это первый – необходимый и судьбоносный – шаг!

 

Если бы вы знали, насколько могущественна мысль, то никогда в жизни не подумали бы и тени плохого.

 

Милдред Норман Райдер, известная как Peace Pilgrim (Пилигрим мира)


 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.