Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Международные стандарты ведения бухгалтерского учета.






В 1973 году был образован международный комитет по международным стандартам бухгалтерского учета., куда вошли 23 развитых страны. В настоящее время разработано 47 стандартов. В данный момент входят 156 стран.

Системой бухгалтерского учета является определенный логический комплекс, сформированный на основе планов счетов, обобщающий процессы реализации, регулирующий строго определенные цели на макро- и микро-уровне и обеспечивающий управление предприятий по центрам ответственности на основе организации стратегических и тактических решений.

Во Франции была разработана самая передовая методология управления затрат на производство.

На основании этой системы затрат был разработан план счетов, включающий в себя 4 группы счетов:

 

 
 

Была разработана уникальная система кодирования (10 знаков). Кодируется каждый уровень затрат по центру ответственности. 10 знаков использовалось для того, чтобы можно было сосчитать финансовый результат 4 способами по каждой группе счетов.

Национальная учетная система характеризуется определенным комплексом показателей:


 


 

Дисциплина: Бухгалтерский учет и аудит Блок: 1 1. Теория бухгалтерского учета

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.