Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Классификация бухгалтерских балансов






Признак Вид
1. По времени составления     2. По источникам составления   3. По объему информации   4. По характеру деятельности     5. По формам собственности   6. По объекту отражения     7. По составу очистки вступительный; текущий - составляются во время деятельности предприятия; ликвидационный, (начальный и заключительный); разделительный – составляют при разделении предприятия на отдельные структуры; объединительный – при объединении отдельных структурных единиц составляется   инвентарный - на основе описи средств и предоставлении к расчету в виде упрощенного варианта описи средств; книжный - составляется на основе текущей бухгалтерской отчетности без проведения инвентаризации; генеральны й – бухгалтерская отчетность составляется с учетом итогов инвентаризации.   единичный – отражает деятельность одного предприятия; сводный объединяет несколько единичных балансов. основной - соответствует профилю предприятия; не основной – составлен по не основным видам деятельности     государственные; муниципальные; частные; арендные; собственные и т.д.   самостоятельный - составляют юридические лица; отдельный - составляют структурные подразделения юридических лиц.   баланс Брутто - это баланс, включающий регулирующие статьи; баланс Нетто – составлен без регулирующих статей

Отчет о финансовых результатах” рассматриваются как наиболее значимая часть бухгалтерской отчетности организации.

Формой выражения деловой активности организации является величина текущего финансового результата за определенный период от их предпринимательской деятельности, инвестиционной и финансовой деятельности. рассматриваются как наиболее значимая часть бухгалтерской отчетности организации.

Главным составляющим “Отчета о финансовых результатах” являются выручка от продажи продукции (работ, услуг), себестоимость реализованной продукции (работ, услуг), расходы на продажу и управленческие расходы.

В основу формирования “Отчета о о финансовых результатах ” положен принцип начисления, или, как его еще называют, допущения временной определенности фактов хозяйственной деятельности.

Пояснения к бухгалтерскому балансу, предусмотренные в табличной форме, состоят из нескольких разделов и раскрывают минимально необходимые сведения о движении заемных средств, состоянии дебиторской и кредиторской задолженности, амортизированного имущества, источниках финансирования долгосрочных инвестиций и финансовых вложений, а также содержит расшифровку отдельных прибылей и убытков и другую информацию.

Пояснительная записка должна содержать информацию об организации и ее финансовом положении, а также методы оценки статей бухгалтерской отчетности Здесь объясняются изменения проводимые в учетной политике на следующий год. Содержание ее не регламентировано.

 

 



Аудиторское заключение в составе годового бухгалтерского отчета является его неотъемлемой частью и призвано дать подтверждение того, что информация отчетности может быть использована при обосновании финансовых решений.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.