Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мыслеобраз должен вызывать у вас положительные чувства и эмоции.






Если вы не можете создавать образы и видеть картинки, работайте с мыслью, которая заменит вам образы.

Чтобы понять, какие положительные эмоции должен вызывать мыслеобраз, задайте себе следующие вопросы:

Какие чувства я буду испытывать, когда нечтоновое, желаемое появится у меня в жизни?

Какие высшие качества я приобрету?

Вы можете переживать такие чувства, как открытость или радость жизни, мир и покой, сострадание к людям; у вас могут появиться такие качества, как уверенность в себе, смелость, доверие к окружающим и т.п. Работая с образом, старайтесь переживать эти чувства и эмоции. Нет ничего более мощного по своему воздействию на человека, чем наши эмоции.

Эмоции являются той движущей силой, которая притягивает материальные и нематериальные субстанции в вашу жизнь. Можете ли вы назвать хотя бы одну вещь, которую вы себе приобрели и которая не вызывала у вас никаких эмоций? Таких вещей нет. Приобретая что-то, вы испытывали положительные эмоции, поэтому оно у вас и появилось.

А теперь вспомните что-нибудь такое, что досталось вам дорого, на что вы затратили массу усилий. И вспомните свои эмоции относительно этой вещи. Эти эмоции были очень сильными, вы очень хотели и были твердо намерены иметь это в своей жизни. Вы любили эту вещь, вам нравилась мысль иметь ее. В мыслях вы часто возвращались к ней, рисовали ее себе. Вы даже себе проговаривали определенные фразы относительно нее. Если это была какая-то конкретная, материальная вещь, то вы, возможно, даже ощущали ее, представляли ее запах. Вы работали со своими эмоциями, поднимая их в себе, и, регулярно представляя себе то, что вы хотели бы иметь, вы напитывали мысль силой.

Поэтому я утверждал и продолжаю утверждать, что если у вас чего-то нет в жизни, значит, где-то внутри вы не готовы впустить это нечто в свою жизнь.

Если вы хотите что-то получить, определитесь, действительно ли это вам нужно, действительно ли вы намерены иметь это, чувствуете ли вы положительные эмоции относительно этой вещи и обладания ею. Повторяю, это касается не только вещей материального мира, но и нематериальных, таких как взаимоотношения, работа, покой, уверенность в себе и т.д.

Если при анализе желания, намерения и эмоций у вас возникает чувство, что что-то не так, остановитесь и пойдите вглубь себя, чтобы проанализировать это ощущение. Оно вам что-то подскажет о ваших страхах или ограничивающих убеждениях. Если вы хотите преодолеть сопротивление, используйте магические вопросы, приведенные ранее, и новые мысли. Так вы вытесните ненужные вам убеждения.

Добавляя в образ слова, запахи, тактильные и вкусовые ощущения, вы наполните его еще большей силой. Как создавать утверждения, будет показано ниже.

Все это похоже на надувание шара. Мысль — это шар, а эмоции, слова и прочее наполняют его воздухом. Чем больше усилий вы приложите к наполнению шара, тем сильнее станет мысль. Она начнет притягивать к вам желаемое.

Сомнения и страхи относительно возможности осуществления подобного играют роль той иголки, которая, прокалывая шар, выпускает из него воздух. Вместо мощной мыслеформы, вы получите сморщенную, лишенную силы мысль. Именно поэтому многие блестящие идеи и начинания не находят путь в этот мир. Они лишены силы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.