Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особые условия. Договор аренды земельного участка

Договор аренды земельного участка

 

г. Москва «» 2016 г.

 

 

Садоводческое некоммерческое партнерство «Ромашкино 2», ОГРН 1135048003408, ИНН 5048031790, КПП 504801001, юридический адрес: 142380, Московская обл, Чеховский р-н, д. Шарапово, ул. Ленина, строение 9, именуемое в дальнейшем «Продавец», в лице Председателя правления Ларионовой Жанны Вячеславовны, пол: жен., 13.01.1975 года рождения, место рождения: с. Акша Акшинского р-на Читинской области, паспорт 98 01 196465 выдан Удачнинским городским отделом милиции Мирнинского УВД Республики Саха (Якутия) 28.01.2002 года, код подразделения: 143-009, зарегистрирован по адресу: Московская обл., г.Химки, Проезд Молодежный, д.8, кв. 214, действующего на основании Устава, с одной стороны, и

Гражданин РФ, именуемый в дальнейшем «Арендатор», с другой стороны, а вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий договор (в дальнейшем «Договор») о нижеследующем:

 

Предмет договора

1.1.Арендодатель сдает в аренду земельный участок, категория земель:

Границы Земельного участка определены в приложении №1 к настоящему Договору.

1.2. Арендодатель гарантирует, что Земельный участок не обременен правами третьих лиц, в споре или под арестом не состоит.

Срок действия договора

2.1. Земельный участок предоставляется в аренду сроком на 11 (одиннадцать) месяцев.

 

Арендная плата

3.1. Размер, срок внесения и порядок начисления арендной платы устанавливается Сторонами в Дополнительном соглашении.

 

Права и обязанности сторон

4.1. Арендодатель имеет право:

- требовать своевременного внесения арендной платы;

- приостанавливать работы, ведущиеся Арендатором с нарушением целевого использования Земельного участка.

4.2. Арендодатель обязан:

- передать Земельный участок Арендатору по Акту приема–передачи;

4.3. Арендатор имеет право:

- требовать передачи ему Земельного участка в соответствии с условиями Договора.

4.4. Арендатор обязан:

- своевременно вносить арендную плату;

- использовать Земельный участок в соответствии с целью и условиями его предоставления;

- не допускать действий, приводящих к ухудшению качественных характеристик Земельного участка, экологической обстановки местности;

- при расторжении Договора передать Земельный участок Арендодателю по Акту приема – передачи.

Ответственность Сторон

5.1. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательство, несет ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ, если не докажет, что надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств.

 

Особые условия

6.1. Арендатор вправе выкупить Земельный участок. Арендные платежи, уплаченные в течение срока аренды Земельного участка зачитываются Сторонами в счет уплаты цены Земельного участка.

6.2. Настоящий Договор предусматривает право Арендатора на возведение каких-либо инженерно-технических коммуникаций, установление ограждения по периметру Земельного участка, осуществление работ по бурению скважины, установке септика, подготовке фундамента для легкосборных сооружений на Земельном участке при согласовании с Арендодателем.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Ответственность Сторон. Акционерное общество «би - Логистикс», именуемое в дальнейшем «арендодатель», в лице Генерального директора ____ | Ариана Хава - Жизнь на Земле. Вперед? Будущее человечества и Земли в 2009-2021 годах. 1 страница




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.