Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Таким образом, я считаю, что приобретенный мною телефон, является товаром с недостаткам.






В соответствии со статьей 12 Закона РФ " О защите прав потребителей" предусмотрена Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

Таким образом магазин ЗАО «Русская телефонная компания» нарушил мои права, и законные интересы, так как, мне не было предоставлена полная и достоверная информация о проданном товаре.

В соответствии со ст. 451. ГК РФ, изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.

Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.

Если стороны не достигли соглашения о приведении договора в соответствие с существенно изменившимися обстоятельствами или о его расторжении, договор может быть расторгнут, а по основаниям, предусмотренным пунктом 4 настоящей статьи, изменен судом по требованию заинтересованной стороны при наличии одновременно следующих условий:

1) в момент заключения договора стороны исходили из того, что такого изменения обстоятельств не произойдет;

2) изменение обстоятельств вызвано причинами, которые заинтересованная сторона не могла преодолеть после их возникновения при той степени заботливости и осмотрительности, какая от нее требовалась по характеру договора и условиям оборота;

3) исполнение договора без изменения его условий настолько нарушило бы соответствующее договору соотношение имущественных интересов сторон и повлекло бы для заинтересованной стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишилась бы того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора;

4) из обычаев делового оборота или существа договора не вытекает, что риск изменения обстоятельств несет заинтересованная сторона.

Исходя из вышеуказанной нормой права, если бы я, могла предвидеть то, что телефон в скором будущем может выйти из строя, то я, не заключала бы договор купли продажи телефона, и у меня, не возникло бы нужды, обращаться в банк для предоставления мне денежных средств на приобретение данного телефон.

 

 

На основании изложенного, руководствуясь нормами ст. ст. 4, 12, 18, 451, Закона РФ «О защите прав потребителей», ГК РФ,

 

 

П Р О Ш У:

1. Рассмотреть мое заявление по существу.

2. Расторгнуть договор № МТСМСК026144/810/12, от 22.02.2012 г. и прекратить начисление процентов.

3. Расторгнуть договор с ЗАО «Русская телефонная компания»

Приложение:

корпия паспорта

копия кассового чека

копия чека и договора с ООО «Контакт»

копия технического заключения № 163560, от 10.05.2012 г.

копия акта выполненных работ № 167543, от 08.06.2012 г.

копия акта выполненных работ № 168066, от 22.06.2012г.

 

 

«____»_________2012 года _____________/О.В. Андреева/

 

Справка:

1. Претензия в ЗАО «Русская телефонная компания»

2. Жалоба в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по г. Москве

3. Жалоба в Администрацию г. Железнодорожный

4. Жалоба в Прокуратуру г. Москвы

5. Проект Искового заявления в суд к ЗАО «Русская телефонная компания» о взыскании денежных средств в связи с отказом от исполнения договора купли-продажи взыскании компенсации причиненного морального вреда, юридических расходов

6. Заявление в Банк ОАО «МТС-Банк»

7. Консультация по вопросу о защите прав потребителей

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.