Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение. Есть много трудных видов отношений






 

Есть много трудных видов отношений. Здесь, в этом упражнении или медитации, я в первую очередь буду спрашивать вас, о каком наихудшем поле отношений вы можете подумать. Каким оно вам ощущается? Какова его наихудшая энергия X?

Во-вторых, для какого u в вас Х является самой худшей в том поле отношений? Является ли u, которое X больше всего расстраивает, в каком-то смысле косным, происходит ли что-то ужасное? Есть ли часть меня, которой это не нравится? Кстати, эта часть никогда не считает себя косной: «Я такой милый человек, как я могу быть косным?» Но эта часть может быть косной. Я хочу, чтобы вы исследовали ту часть себя, которой что-либо не нравится. Подумайте об этой своей части: становится ли она косной и негибкой?

В-третьих, почувствуйте и нарисуйте X и u, и увидьте их в своем любимом месте Земли. Отбрасывайте дуалистическое мышление общепринятой реальности и позволяйте Земле дышать между X и u.

Затем я говорю: «Отправляйтесь домой, и ощущайте пространство-время!» Обычно большинству людей легче чувствовать, что они удалились от поверхности Земли, когда я говорю о пространстве-времени. Просто чувствуйте Вселенную, слегка движущую вас. Некоторые могут это делать стоя или сидя. Но я хочу, чтобы вы воображали спонтанно движущие вас вещи, пока вы не почувствуете себя в своем роде свободными.

Затем, чтобы в конце ощутить кайрос отношений, позволяйте пространству-времени сновидеть и танцевать вас. Я буду спрашивать вас, каков кайрос отношений в этом танце. Я имею в виду: «Какую атмосферу выражает или танцует ваш процессуальный ум? Можете ли вы описать эту тонкую атмосферу?» Это очень тонкая и новая вещь. Что вы можете о ней сказать: она счастливая, она забавная? Независимая? Глубокая? Что бы вы о ней ни сказали, это хорошо. Для вас важно думать об атмосфере внутри себя. Наконец, вы будете использовать эту атмосферу пространственно-временного сновидения, чтобы она давала вам советы относительно ситуации отношений – о том, что нужно для X и u.

Слушательница: Мне сложно находить мое u, мою реакцию на X.

Арни: О каком поле не очень хороших отношений вы бы подумали? Какой части вас они не нравятся?

Слушательница: Когда вы так делаете, я пугаюсь!

Арни: Кто это в вас так пугается? Как вы можете описать того, кто пугается?

Слушательница: Это часть, которая уклоняется…

Арни: Почему она уклоняется?

Слушательница: Потому что она робкая, она боится связываться…

Арни: Итак, есть ваше малое u. И оно робкое. Тогда я бы вас спросил: какова она, эта робкая часть?

Слушательница: Когда я вижу, как вы это делаете, я понимаю, что энергия u не связана отношениями с энергией X. Арни: Итак, одна часть вас, X, рычит, и ваше малое u отступает и боится и не будет устанавливать отношения.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.