Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техника распыления






Опасность попадания под кожу. Не распыляйте без установленного предохранителя наконечника. НИКОГДА не запускайте краскораспылитель, если наконечник не повернут полностью в положение распыления или положение очистки. ВСЕГДА активируйте блокировку пускового механизма краскораспылителя перед снятием, заменой или очисткой наконечника.

Ключевой фактор для хорошей покраски - равномерное покрытие по всей поверхности. Ваша рука должна двигаться с постоянной скоростью, а краскораспылитель должен находиться на постоянном расстоянии от поверхности. Лучшее расстояние для распыления составляет 26 - 30 см между распыляющим наконечником и поверхностью.

 


Держите краскораспылитель под прямым углом к поверхности. Это означает, что вся Ваша рука должна двигаться вперед и назад, а не только Ваше запястье.

 

Держите краскораспылитель перпендикулярно поверхности, иначе на одном крае пятно краски будет толще, чем на другом.

Запускайте краскораспылитель после того, как начнете движение рукой. Отпустите пусковой механизм до того, как закончите движение рукой. Краскораспылитель должен двигаться, когда Вы нажимаете и опускаете пусковой механизм. Движения руки должны перекрываться примерно на 30%. Это позволит обеспечить равномерное покрытие.

 

 

Если возникают очень острые края или если есть полосы в распыляемой струе - увеличьте рабочее давление или разбавьте материал покрытия.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.