Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проверка ВКР на объем заимствования и размещение их






В сети университета

Тексты ВКР бакалавров по направлению «Филология» проверяются на объём заимствования научным руководителем в системе «Антиплагиат» или другой специализированной программе. Информация о результатах проверки отражается в отзыве и размещаются в сети университета.

Процент оригинального текста автора должен составлять не менее 60% работы.

ПОРЯДОК ЗАЩИТЫ ВЫПУСКНЫХ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ

РАБОТ

Законченная выпускная квалификационная работа представляется на рассмотрение научному руководителю для написания им отзыва.

В письменном отзыве научный руководитель указывает:

· о работе обучающегося в период подготовки ВКР;

· о степени самостоятельности, инициативы и творчества студента;

· о соответствии содержания ВКР целевой установке;

· о научном уровне, полноте, качестве и новизне разработки темы;

· о степени самостоятельности, инициативы и творчества студента;

· об умениях и навыках, полученных студентом в процессе работы (умение работать с литературой и источниками, навыки произведения расчетов, анализа полученных результатов, обобщения, умение делать научные и практические выводы и т.д.);

· об области возможного использования результатов ВКР или ее апробации. Образец отзыва см. в Приложении 4.

В выводах определяется уровень подготовки студента, степень соответствия выпускной квалификационной работы требованиям ФГОС ВО по профилю Отечественная филология направления подготовки 45.03.01 Филология и возможность ее представления к защите.

Рецензия на бакалаврскую выпускную квалификационную работу не предусмотрена.

Заведующий выпускающей кафедрой на основании изучения выпускной квалификационной работы бакалавра, отзыва на нее и результатов предзащиты на заседании кафедры решает вопрос о допуске работы к защите, делая об этом соответствующую запись на титульном листе.

Защита выпускной квалификационной работы проводится на заседании государственной экзаменационной комиссии.

План доклада для защиты выпускной работы

Название работы – тема. Актуальность.

Основные понятия. Научная проблема. (Все это кратко).

Новизна. Что есть в вашем исследовании, чего не было ранее. (Это может быть малоизученное психическое явление, это могут быть результаты, полученные на социальной группе, ранее не изучаемой).

Программа исследования (научный аппарат: цель, задачи, предмет, объект, гипотезы, методы).

Ваши результаты: (излагаются согласно поставленным задачам), подтвердились ли гипотезы, насколько достигнута цель. Почему получены такие данные, ваши варианты интерпретации. Результаты – это самый большой раздел.

Практическая значимость, перспектива исследования (что еще не изучено). Благодарность за внимание.

Презентационная часть может включать определения основных понятий, программу исследования, основные результаты в графическом исполнении (таблицы, графики, диаграммы).

Регламент 7-10 минут. Желательно использование мультимедийной презентации.

Затем выпускник отвечает на вопросы членов комиссии. Затем автору выпускной квалификационной работы предоставляется заключительное слово.

Окончательная оценка за дипломное сочинение выставляется на закрытом заседании комиссии с учетом качества работы и хода защиты (см. «Критерии оценки выпускной квалификационной работы»).

По итогам защиты дипломной работы, а также с учетом успеваемости в течение всех лет обучения, проявленных способностей к исследовательской работе возможна рекомендация выпускника для поступления в магистратуру.

Защита ВКР по направлению 45.03.01 Филология не предусматривает проведение с использованием дистанционных технологий.

Студентам и лицам, привлекаемым к государственной итоговой аттестации, во время ее проведения запрещается иметь при себе и использовать средства связи.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.