Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Из книги “ВЕЛИКИЕ ПРИКОЛЫ”. Приколы школьные






 

12. Однажды АК, учась в 7 классе, на уроке музыки, всячески пародировал звуки, издававшиеся проигрывателем. Это вызвало шум и смех. Когда музычка совсем озверела и заговорила " Антон! Дневник на стол! " Антон решил передать дневник свой, но ей хотелось, чтобы Антон дал ей дневник самолично. Он так и сделал и отдал пионерский салют, после чего был из класса выгнан ею.

 

63. В 1988-9 учебном году в школе поставили всякие столы и стулья для желающих " армрестлингом" заниматься. Смотрит класс наш: сидит Колбасина и побеждает всех женщин, кладет руки их, в общем, качиха. Не было на неё добровольцев. Поймали Хому и привели с КМА, и он руку Колбасы положил.

Так Хома (Сергей Малов) прославился на несколько дней.

 

96. В 7а географию вела такая учительница, которая через каждые 10 минут говорила: " Наша страна очень огромна".

 

97. Один раз Антон имел выговор от тети Гали по поводу дневника. Он, сдавая дневник, забыл, что написано у него, где ФИО всех учителей, карандашом прозвища. Что с ней было!

 

105. Весной 1989 года Антон гулял с ОД, и увидел физрука у школы, деющего урок во 2-ю смену, и курящего. И сказал ему Антон так: мол, физрук должен как-то подавать пример здорового образа жизни, а вот вы, при людях, на уроке курите. Это, мол, нехорошо. Что сказал физрук: мол, это такая-сякая плохая и дурная привычка, и конечно же, курить не рекомендуется, вообще это так и так плохо. Даешь примеры нездорового образа жизни!

Это был Владислав, нами малознаемый в то время.

 

106. Так было в 1988-89 учебном году.

В 2-й четверти было до попояса снега. Сейчас бы на лыжах ездить, но Виктор сказал: " занимайтесь в зале, так по программе нужно, не мы программу составляли, не нам менять" и т.д. В 3-й четверти весна, трава, снега почти нет, вода стоит почти каждую неделю. " Занимайтесь на лыжах" - сказал мудрый учитель. Даешь водные лыжи!

 

113. Зимой, в 1988-9 учебном году, дежурил по школе 7а. Так мы идём, а всюду темно, и лишь в одном кабинете свет. Антон сказал: " Там Глобус! " и не ошибся. Глобус чинил дверь в низу. Он зажег свет, чтобы изнутри всё видно; а в коридоре темно, и он в коридоре поставил стул, и сядет на него и починит, потом станет на четвереньки и ещё починит. Антон стал во тьме, и когда он опять стал на четвереньки, вынул из-под него стул и убежал.

Прошло 2 минуты, слышим все: шарк! шарк! Это Глобус стул искал. Не нашёл, вернулся, и Антон за него этот стул поставил. Он так оборачивается: стул! Нечистая сила!!!

 

131. У Антона изрисован учебник " История СССР". Один раз у Галины не было учебника, а Антон сидит на 1-й парте, и она попросила учебник. Пришлось дать Сафонов учебник. На вопрос Галины Антон сказал скромно: " Там картинка, её вам не дано узреть."

 

132. На географии стучат в дверь. Она открывает. Там дядька: волосы по подбородок со всех сторон, небритый, с наушниками, на шее коробка, в руках белый пылесос. Пошёл радиацию мерять в шкафах. Сует туда свой пылесос, будет пищать или нет. Тут такой звук: " пи! " Все чуть не посмывались, в том числе тот дядька.

Оказалось, было 1: 00: 00 времени, и сигналили географичкины часы, а мы думали, сейчас взорвёмся.

 

147. Писали к/р по синтаксису. Антон портил учебник. Колбаса говорит: " Будешь платить многокрратную стоимость! " Антон показал ей, что стоит он 3 коп. Она же, изучая выходные данные, нашла там другую надпись: " цена 30 коп." Антон сказал: " Эка невидаль, и здесь ноль сотрём! " Но Колбаса, юмора не поняв, выгнала Антона из класса.

К его радости: он на чердаке сделал алгебру.

 

150. Перед уроком рус.яз. завернули резиновую, свистящую игрушку, на столе Колбасы лежащую, в тряпку, и изрисовали доску, с тем чтобы она станет вытирать, а тряпка как засвистит! Урок созрел.

" Кто это нарисовал? Сотрите! "

Никто не стер, заставили дежурных по классу женщин стирать. Как засвистит!

Колбаса: " Вы украли моего совёнка! Вы такие-растакие! Вы ещё бы из кошелька мои деньги взяли! "

Эх, Колбасина, не понимаешь ты юмора...

 

156. В.Н.Чернов в жизни своей не проехал и 1 круга на лыжах.

Он, как было видно на уроках, стоял на них с лыжными палками и кричал отстающим: " Так надо! Смотри! " И начинал махать палками, сам не едя ни на 1 метр. По окончании урока он говорил СТ, не имевшему лыж: " Ты, не имеющий лыжи, мол, неси мои лыжи! "

О, в В.Н.Чернове погиб великий лыжник-спортсмен!!!

 

176. У Антона был драный " русский язык". И пришло 19 мая, когда сдавать. Тетя Галя отмечает: " Основы права... Физика... Вкладыш по физике... Всё? А где “русский язык”? " - " У меня." - " Давай сюда! " - " Не дам, он драный." - " Давай-давай! " Пришлось дать. " Что ЭТО такое?! " - " Книга синтаксиса." - " Ты зачем её попортил? " - " В виде самообороны." - " Никакой не знаю самооборроны!! Иди к Наталле Евгенне!!! "

Когда Антон пошел к оной, как рассказывал КГ, все подошли и стали зреть тётю Колбу, на нём изображённую. Галя: " Не смотрите!! " И скрыла себе в сумку.

 

177. Антон и др. обсуждали случаи, кто будет вести в 10 классе. " Да, Колбасина если будет вести, это всё." - " Да, лучше Селезнёва." - " В 10 классе нет русского, зато будет литература." - " Да, с Колбой только и познавать литературу."

Тут Колба подошла (она слушала) и говорит: " У других учителей ещё хуже!.."

 

179. Великий Прикол!!!

Стоим мы на третьем этаже школы. Идёт тут тётя Колба.

Топ, топ, топ, топ. Топ, топ, бу-бух!.. И упала на карачки, и рассыпала всякий синтаксис, тетрадки и журнал.

Такая поднимается, смотрит: какой ужас! И подбирает синтаксис, и поправляет очки, идет дальше.

Так опозорилась!!!

 

186. Однажды Антон залез на липу у окна т. Перич. Но т.Перич не открыла окна. Антон говорит: " Ха-ха! " Но Перич не слышала сквозь стекло, ей Антон мешал, и она заругалась. Но Антон не слышал сквозь стекло. Она такая вглухую ругалась, токмо рот открывала.

 

197. АК попачкал свой дневник. Тетя Галя тут проходит. И, увидев, взяла ручку, и на руке Антона изобразила человечка.

- Гордись! Я нарисовала на твоей руке человечка!..

- Нет, Галина Мих., не я буду гордиться, а ваши внуки будут гордиться, что ихняя бабушка собственноручно нарисовала человечка - на руке самого А.а! У ваших внуков будут интервью брать!

 

227. АК и ОД проезжают ул. Космодемьянских. Антон говорит:

- Когда-нибудь и моим именем назовут улицу. Будет ул.Кротова. И школа будет - школа Имени А.Кротова.

- Для умственно отсталых... - сказал ОД.

 

234. АК купил на Войковской в книжном портрет М.С.Горбачева, и стал пугать людей им, вырезав ему лицо и вставляя свое лицо. Портрет был цветной и в натуральную величину, и было очень похоже. В школе это увидела Тётя Галя, злобно ухватилась за портрет и унесла его, с дыркой. А само лицо, вырезанное из портрета, осталось у АК.

 

256. В.Н. Чернов кричит одному из учеников:

- Что ты, команд не понимаешь?! трам-тарарам! Это вам не русский язык!!

Все смеются. В.Н. понял свою ошибку и говорит:

- Я хотел сказать: английский язык! Трам-тарарам!!

ВЕЛИКИЙ СЛУЧАЙ (Горе от ума)

Однажды Колбасина на уроке литературы вызывает Антона и говорит: " Кем стал Чацкий, когда комедия та окончилась? " Антон говорит ей: " Он станет декабристом; потом его сошлют в Сибирь; потом к нему приедет Софья, и они поженятся." Колбасина: " Садись! Два! "

На другом уроке Колбасина: " А Чацкий... Грибоедов писал Чацкого с декабриста... которого потом сослали в Сибирь..." Антон тут говорит: " Мария Александровна, а ведь вы мне за это же два поставили! " – " Я поставила два не за содержание, а за тон!!! "

Нехорошая тётя Колба!

 

Из «Иногдашних новостей» №503, 21 января 1989

Прогулял пару русских языков. Да ну их в русскую баню! Я состроил песню о Киребеевиче и о русском тухлоязыке, и дал рус.училке; результаты невелики, но, говорят, очень удивилась. На той неделе мы дежурим классом по школе.

Сегодня – траур по кое-кому, и его (как я думал, мраморная) статуя стояла на столике у входа и там пионеры в поч.карауле. Это каким надо быть, чтобы не расхохотаться, стоя рядом с кое-кем! Потом, на одной перемене, вижу: какой-то парень тащит огромного кой-кого в пионерскую комнату. Во, думаю, ничего себе! Он прошёл, все видят: он пустой внутри!!! ХА! ХА! ХА!

[ Имелся ввиду пустотелый пластмассовый бюст В.И.Ленина. В каждой школе был такой бюст, и день смерти Ленина – 21 января – так отмечался до самого распада СССР. ]

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.