Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Соглашение






о взаимодействии Главного управления МЧС России по Ивановской области и Унитарного муниципального предприятия «Водоканал» при возникновении пожаров и других чрезвычайных ситуаций в городе Иваново.

1. При получении сообщения о пожаре или по запросу руководителя тушения пожара (РТП), а также руководителя ликвидации чрезвычайной ситуации (ЧС) диспетчер ЕДДС «01» по Ивановской области уточняет у диспетчера МУП «Водоканал» информацию о давлении в водопроводных сетях, находящихся рядом с местом пожара (ЧС) и исправность ближайших пожарных гидрантов.

2. При возникновении крупных пожаров в городе Иваново по запросу диспетчера ЕДДС «01» диспетчер МУП «Водоканал» направляет к месту пожара аварийную бригаду или специалистов для оперативного реагирования на неисправности сетей и гидрантов, а также для проведения консультации в оперативном штабе пожаротушения по вопросам использования пожарных гидрантов для целей пожаротушения.

3. При поступлении информации об авариях на водопроводных сетях, проведении плановых работ, связанных с ограничением подачи воды, падением давления в сетях или их полном отключении диспетчер МУП «Водоканал» незамедлительно информирует диспетчера ЕДДС «01» об этом.

4. При возникновении неисправностей пожарных гидрантов при использовании их пожарными подразделениями, РТП или другое старшее должностное лицо ГПС сообщает через диспетчера ЕДДС «01» информацию о неисправности и месте расположения гидранта. Диспетчер МУП «Водоканал», получив сведения, незамедлительно направляет к месту аварии аварийную бригаду. В случаях, когда в результате неисправности съем пожарной колонки с гидранта невозможен, пожарное подразделение остается на месте до прибытия бригады.

5. Ежемесячно, службы совместно проводят корректировку имеющихся сведений по неисправным, отремонтированным, найденным и т.д. пожарным гидрантам.

6. Два раза в год УМП «Водоканал» проводит проверку противопожарного водоснабжения города Иваново, из этого количества 1 раз (в весенне-летний период) совместно с подразделениями ГПС по разработанному и утвержденному в соответствующем порядке графику.

7. Техническая взаимопомощь между службами осуществляется исходя из оперативной обстановки и наличия в боевом расчете соответствующей техники.

8. Диспетчера каждой службы ежедневно, при заступлении на дежурство, проверяют работу «прямых телефонов».

9. Для взаимодействия используются следующие телефонные линии:

 

• диспетчер ЕДДС " 01": «прямой телефон»; 01; 29-91-67;

• оперативный дежурный ГУ МЧС России по Ивановской области: 26-25-27; 32-38-03 (факс);

• диспетчер МУП «Водоканал»: «прямой телефон», 53-11-62.

Об изменении указанных телефонных номеров или неисправности какой либо линии связи, обе службы своевременно информируют друг друга.

Главный инженер МУП «Водоканал

А.В. Сидоров

«___»_______________20__ г.

 

Начальник ЦУКС ФПС

по Ивановской области

полковник внутренней службы

В.П. Белов

«___»_______________20__ г.

 

 

УТВЕРЖДАЮ начальник ГУ МЧС России по Ивановской области полковник внутренней службы И.И. Волков «___»_______________ 20__ года  
УТВЕРЖДАЮ

Директор МУП «Ивгорэлектросеть»

гор. округ Иваново

 

С.П. Храмов

«___»_______________ 20__ года






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.