Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок формирования Молодежного совета.






ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ЦИЛЬНИНСКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

Января 2013 года № 01-пг

С. Большое Нагаткино

О создании общественного Молодежного совета при Главе МО «Цильнинский район»

В целях содействия деятельности в сфере регулирования прав и законных интересов молодежи, организации занятости, досуга молодежи, а также других аспектов молодежной политики МО «Цильнинский район» постановляю:

1. Создать общественный Молодежный совет при Главе МО «Цильнинский район».

2. Утвердить положение об общественном Молодежном совете при Главе МО «Цильнинский район» (Приложение 1).

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования в районной газете «Цильнинские Новости».

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника управления социального развития администрации МО «Цильнинский район» Узикова А.А.

 

 

Глава МО «Цильнинский район» Х.В. Рамазанов

 

Приложение 1

к постановлению администрации

МО «Цильнинский район»

от___________________ № ________

 

 

Положение

об общественном Молодежном совете при Главе МО «Цильнинский район».

Общие положения

1.1.Общественный Молодежный совет (далее - Молодежный совет) является постоянно действующим совещательным и консультативным органом при Главе МО «Цильнинский район», создаваемый с целью содействия деятельности в сфере регулирования прав и законных интересов молодежи, организации занятости, досуга молодежи, а также других аспектов молодежной политики МО «Цильнинский район»

1.2. Молодежный совет осуществляет свою деятельность на общественных началах в соответствии с действующим законодательством, нормативными актами МО «Цильнинский район», настоящим Положением.

Состав Молодежного совета.

2.1. Молодежный совет состоит из представителей молодежи, проживающих на территории МО «Цильнинский район». Его состав не может превышать 30 человек.

2.2. Членами Молодежного совета могут быть граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 35 лет включительно, заинтересованные в реализации молодежной политики на территории МО «Цильнинский район».

2.3. Срок полномочий каждого созыва Молодежного совета составляет два года.

Порядок формирования Молодежного совета.

3.1. Молодежный совет формируется по территориальному признаку по 1 представителю от каждой тысячи человек населения МО «Цильнинский район» (Приложение 1).

3.2. Кандидатуры в члены Молодежного совета могут выдвигаться трудовыми коллективами, органами местного самоуправления поселений, общественными организациями и гражданином в порядке самовыдвижения.

3.3.Отбор в члены Молодежного совета осуществляется путем конкурсного отбора (Приложение 2). Состав конкурсной комиссии утверждает Глава МО «Цильнинский район».

3.4. Каждый кандидат вправе защищать свою кандидатуру на заседании конкурсной комиссии самостоятельно.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.