Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Платья – основа вечернего туалета

Французский стиль в одежде женщины.

Француженки в любой ситуации выглядят идеально. Умело подобранные аксессуары, органичное сочетание цветов и качественные вещи – вот обязательные черты их образа. Они же характерны и для стиля, который был назван французским.

Он предполагает одежду классического кроя, выдержанную в спокойной цветовой гамме. Силуэт должен быть в меру облегающим. Данный стиль не допускает слишком обтягивающих вещей, а также чересчур откровенных и вызывающих. Француженки не стремятся одеваться по последней моде. Они привлекают внимание к себе хорошо сочетающимися между собой деталями образа, в котором непременно присутствуют яркие акценты. При выборе одежды в этом стиле следует учесть некоторые особенности.

Платья – основа вечернего туалета


Если необходимо получить элегантный и женственный образ, то предпочтение стоит отдать платью. Особенно важно это при создании вечернего туалета. Длина платья может варьироваться. Однако оно не должно быть слишком коротким. Наилучший вариант – на ладонь выше или ниже колена. Силуэт либо прямой, либо немного приталенный. Длина рукава также может быть разной в зависимости от погоды и ситуации.

Наиболее распространенная модель во французском стиле – маленькое черное платье. Его создательница, легендарная Коко Шанель, считала, что оно подходит как для выхода в свет, так и для повседневной носки. Это возможно благодаря его универсальному фасону. Платье, прикрывающее колени, имеет полукруглый вырез и прямой покрой. Превратить его в деталь для вечернего образа можно, используя различные аксессуары. Например, элегантную сумочку или украшения.

Юбки

Альтернативой платью, позволяющему создать женственный образ во французском стиле, может стать юбка. С ее помощью, используя блузки, пиджаки, джемпера, легко каждый раз получать новое сочетание. Юбка при этом должна быть длиной до середины колена, строгая и прямая. Короткие модели будут неуместны в этом случае. Следует также избегать слишком ярких тонов или экстравагантных расцветок. Спокойный низ всегда можно оживить оригинальной блузкой или рубашкой. Кроме того, классическая юбка в сочетании с белым верхом подойдет для офиса или деловой встречи, а с яркой футболкой – для похода по магазинам или прогулки. Альтернативой платью, позволяющему создать женственный образ во французском стиле, может стать юбка. С ее помощью, используя блузки, пиджаки, джемпера, легко каждый раз получать новое сочетание. Юбка при этом должна быть длиной до середины колена, строгая и прямая. Короткие модели будут неуместны в этом случае. Следует также избегать слишком ярких тонов или экстравагантных расцветок. Спокойный низ всегда можно оживить оригинальной блузкой или рубашкой. Кроме того, классическая юбка в сочетании с белым верхом подойдет для офиса или деловой встречи, а с яркой футболкой – для похода по магазинам или прогулки.

Брюки

Настоящие француженки выбирают классические брюки, а не популярные сегодня джинсы. Ведь они не менее практичны и универсальны. Зауженные брюки – одна из самых распространенных моделей во французском стиле, однако, подходят они не всем. А ведь главное, при создании образа – это хорошо сидящие вещи. Поэтому если такой фасон смотрится не слишком удачно, стоит отдать предпочтение свободным брюкам прямого покроя.

Жакеты

Жакет – неотъемлемая часть костюма, который является базовой деталью в гардеробе во французском стиле. Его классическая модель своим появлением, как и маленькое черное платье, обязана Коко Шанель. Твидовый укороченный жакет, по ее мнению не только красивая, но и функциональная вещь, которая выручит в прохладную погоду. Он имел несколько накладных и внутренних карманов.
Сегодня французский стиль допускает использование различных моделей жакетов. Это касается как их длины, так и расцветки. Летом хорошо смотрятся светлые модели пастельных тонов, в холодное время года – более насыщенных. В сочетании с классической юбкой жакет образует строгий костюм.

Обувь

Француженки в обуви ценят, прежде всего, удобство. Поэтому предпочитают элегантную и комфортную обувь на плоской подошве. Конечно, в некоторых случаях не удастся обойтись без каблука. Однако он должен быть не слишком высоким и устойчивым, иногда приходится много ходить пешком.

Для образа во французском стиле стоит отдать предпочтение классическим туфлям-лодочкам черного или бежевого цвета. Двух пар разных оттенков будет достаточно, если умело сочетать их с одеждой и аксессуарами. Для холодного времени года можно выбрать ботинки или кожаные сапоги. Важно, чтобы вся обувь была изготовлена из натуральных материалов. Качество – показатель хорошего вкуса, которым так гордятся француженки.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Основная цель модели – получение, анализ и распространение достоверной информации о качестве образования | My favorite landscape




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.