Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






БИЗНЕС-ПРОЦЕССЫ






Деятельность формирует человека лучше, чем любое другое средство. Если торговый представитель будет регулярно выезжать «в поля» с целью поиска но­вых клиентов, то «поневоле» он станет инициативным и научится легко вступать в контакт. Или уйдет.

А если бухгалтер регулярно вносит проводки в базу данных, то, хочет он того или нет, станет пунктуальным. А еще требовательным: ведь если кто-то из со­трудников не предоставил вовремя первичные документы, у него потом возникнут большие проблемы1.

Итак, задайте четкие бизнес-процессы и процедуры - сотрудник будет вынуж­ден развиваться, чтобы им соответствовать.

ПРИМЕР 88. Игорь Жуков-Дуккарт, промышленный консультант по КИП, совладелец 000 «РУПРОМТ»: «По мере набора новых сотрудников ста­ло очевидно: новенькие говорят, что все поняли в работе, которая от них требуется: «Порядок обслуживания клиента ясен, как день». Однако в самостоятельной работе эти понятия не проявлялись, порядок улету­чивался из головы Каждый строил свой процесс продаж. Сделали простейшие наглядные описания каждого шага. Заставили со­трудников выучить, запомнить бизнес-процессы (чтобы умели зарисо­вать по памяти), прописав эти обязанности в трудовом договоре. Пре­зентация помогла сделать запоминание быстрее. Показывали коллективу несколько раз. Так стандартные шаги стали правилом для всех».

1 Знаете, как в кратчайший срок снять страх перед противоположным полом? Пойдите на улицу и знакомьтесь-знакомьтесь-знакомьтесь, Честно, азартно, без халявы! Через пару дней вы сможете вступить в контакт с кем угодно и когда угодно. Испробовано много раз на самых разных людях.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.