Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практическое задание 68






Опишите пару точек контроля для вашего проекта. Для каждой из них определите все вышеописанные параметры, в том числе следствия: что именно предпримете в случае отклонений. Для определения точек кон­троля удобно пользоваться ранее разработанной диаграммой Гантта.

ПРИМЕР 72. Сергей Багузин, замдиректора по развитию крупной ИТ-компании: «У нас все начальники отделов еженедельно направля­ют отчеты руководству. Мы постоянно совершенствуем эти отчеты. Основное правило: должна собираться и анализироваться только та информация, которая может пригодиться для последующих управ­ленческих воздействий. Собранную информацию анализируют в пер­вую очередь сами начальники отделов, что помогает им действовать на основе сигналов, являющихся ранним оповещением грядущих про­блем. Небольшая цитата из К. Мацусито «Принципы успеха»1:

1 См. Коносуке Мацусито. Принципы успеха.


«Отчеты, в которых ни слова нет о проблемах, сами являются пред­вестниками проблемы». Отчеты, говорящие, что все идет нормально, должны настораживать. Не может быть, чтобы не было проблем, про­сто их никто не пытался обнаружить. Даже когда дела в норме, уже есть вопросы, ждущие от вас их разрешения. Бизнес, который при­знает это и настойчиво ищет проблемы, требующие решения, может долго сохранять стабильность».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.