Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практическое задание 44






Опишите, как происходит отбор проектов в вашей компании на сегод­няшний день. Насколько это оптимально, исходя из интересов бизнеса? Предложите оптимальную процедуру, а также критерии оценки и от­бора проектов.

УСТАВ ПРОЕКТА

Очень удобно, когда все ключевые параметры проекта сведены воедино в до­кумент, который называют устав (паспорт, декларация, карточка) проекта. Потом любому, кто должен ознакомиться с проектом, будет достаточно нескольких ми­нут: хороший устав имеет объем 1-2 страницы.

Мой клиент - директор крупного интернет-магазина - вздрагивал, когда слы­шал «Устав проекта». В его предыдущей компании во Франции это был увесистый том под 100 страниц. При внедрении КСУП он поставил нам жесткое требование: «Минимум документов! А то работать будет некогда». Мы и не возражали.

Устав проекта утверждается высшим руководством компании. Он является «вершиной айсберга»: для подготовки качественного устава надо провести боль­шую подготовительную работу. Кстати, презентацию нового проекта руководству можно готовить на основании его устава.

Каждая компания сама решает, какая информация должна входить в типовой устав их проекта. Например:

 

Название проекта  
Цель  
Клиенты (внешние / внутренние)  
Потребности клиентов  
Будущий результат  
Сроки исполнения проекта  
Бюджет проекта  
Этапы исполнения проекта  
План проекта  
Критерии успеха  
Риски (с качественной оценкой в баллах)  
Менеджер и команда проекта  
Предоставляемые отчеты (с указанием периодичности)  

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.