Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ОТ АВТОРА. Уважаемые читатели! Перед вами книга, которая позволит вам упорядочить свой бизнес.Так, чтобы он:






Уважаемые читатели! Перед вами книга, которая позволит вам упорядочить свой бизнес. Так, чтобы он:

• приносил хорошую прибыль;

• стабильно работал и развивался;

практически не зависел от человеческого фактора сотрудников;

• требовал от владельца минимального контроля.

Еще несколько лет назад книг по ведению бизнеса в России было очень мало. Сейчас - море. Однако действительно практическую информацию приходится со­бирать по крупицам.

Почему вам есть смысл тратить время на прочтение именно этой книги? В ней я постарался собрать под одной обложкой все основные аспекты построения успеш­ного бизнеса. И дать реальные алгоритмы, проверенные в работе мной и моими клиентами. Честно, открыто, без утаек. Без воды и пустословия. Зато с большим количеством примеров и практических заданий, выполнив которые, вы можете усовершенствовать свой бизнес.

Для кого эта книга? И для «зубров», и для новичков. Изучив ее, опытный бизнес­мен сможет «разложить по полочкам» то, что он интуитивно делал многие годы, выстроить систему - сначала в своей голове, а потом и в компании. Начинающий -избежать многих очень болезненных ошибок, сэкономить годы «хождения по гра­блям».

Основная аудитория - владельцы среднего и малого бизнеса (СМБ), которые потом и кровью завоевывают себе место под солнцем. К крупному все мои реко­мендации тоже относятся в полной мере, однако в нем политика (в самом широком смысле) зачастую выигрывает у здравого смысла, особенно в России. Поэтому, увы, я выражаю сомнения в том, что вы сможете применить мои рекомендации, если работаете в большой частной, а тем паче государственной, организации. Если сможете - напишите мне.

Когда в книге я обращаюсь к вам, то подразумеваю, что вы - хозяин бизнеса. Если вы пока им не являетесь, то все равно сможете получить для себя пользу. Хотя многие мысли и покажутся вам необычными: мышление бизнесмена в корне отличается от мышления наемника любого уровня.

V вас может возникнуть желание делегировать своим сотрудникам прочтение этой книги и наведение порядка в бизнесе. Однако не советую. По опыту, в СМБ работами по структурированию и развитию бизнеса должен руководить сам вла­делец, иначе они обречены на провал.

Книга будет полезна моим коллегам-консультантам, добавит системности и ин­струментария в работу.


В ее основе - мой опыт работы бизнес-консультантом и бизнес-тренером с 2000 года. Многие фрагменты текста взяты из статей, которые я писал в разные годы для своей рассылки «Советы бизнес-консультанта» (выходит с 2007 года, свыше 55000 подписчиков) и различных СМИ. Уже несколько лет коллеги, друзья, читате­ли спрашивали меня, когда же я напишу книгу. 1/1 вот она перед вами.

Я всегда открыт для общения (по делу). Задать мне вопросы, а также высказать свои восторги, сомнения и критику вы можете, написав на адрес: into@mrybakov.ru.

Обсудить темы, поднятые в книге, можно в моем блоге: rnrybakov.livejournal.com.

Заходите на сайт www.mrybakov.ru - там много полезных материалов. Подпи­шитесь на мою бесплатную рассылку «Советы бизнес-консультанта», и вы будете регулярно получать статьи по бизнесу и не только, причем зачастую раньше чита­телей бумажных журналов. Смотрите мои вебинары1: там мне удается передавать свой опыт в концентрированной форме.

А сейчас - в путь!







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.