Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Издание официальное






 

3.4 свидетельство «собаки - средства реабилитации»: Документ, соответствующий международным правилам, с надписью «свидетельство соответствия собаки нормам подготовки к применению в качестве средства реабилитации пациентов» и содержащий сведения о собаке, включая кличку, породу, окрас, пол, дату рождения, идентификационный номер.

Примечание — Свидетельство должно иметь порядковый номер по реестру и дату его выдачи. Срок действия свидетельства - три года со дня выдачи, после его окончания собака должна проходить переаттестацию.

3.5 свидетельство «собаки - помощника в реабилитации»: Документ, соответствующий международным правилам, с надписью «свидетельство соответствия собаки нормам подготовки к применению в качестве помощника в реабилитации пациентов» и содержащий сведения о собаке, включая кличку, породу, окрас, пол, дату рождения, идентификационный номер.

Примечание — Свидетельство должно иметь порядковый номер по реестру и дату его выдачи. Срок действия свидетельства - три года со дня выдачи, после его окончания собака должна проходить переаттестацию.

3.6 реестр свидетельств «собаки – средства реабилитации» и «собаки - помощники в реабилитации»: Список выданных свидетельств, содержащий сведения о собаке, включая кличку, породу, окрас, пол, дату рождения, идентификационный номер, а также порядковые номера свидетельств, даты их выдачи, ФИО владельца собаки, дату освидетельствования, состав аттестационной комиссии.

Примечание — Реестр свидетельств ведет уполномоченный орган.

3.7 подготовка собаки: Первичная проверка собаки на потенциальную пригодность к дрессировке, как средства реабилитации или помощника в реабилитации пациентов.

3.8 дрессировка собаки для целей реабилитации инвалидов: Подготовка собаки к аттестации и дальнейшему применению в качестве средства реабилитации или помощника в реабилитации пациентов.

3.9 квалификационная аттестация: Испытание собаки в соответствии с нормативами подготовки «собак - средств реабилитации» и «собак - помощников в реабилитации», проводимое аттестационной комиссией.

3.10 ветеринарный осмотр: Общий осмотр ветеринарным специалистом и проверка наличия действительного ветеринарного паспорта домашнего животного, а также проверка регистрации, вакцинаций и идентификационного микрочипа.

3.11 инструктор по подготовке «собак - средств реабилитации»: Специалист, имеющий квалификацию для подготовки «собак - средств реабилитации».

Примечание — квалификация инструктора должна быть подтверждена соответствующим свидетельством.

3.12 вожатый: Человек, достигший возраста 14 лет, сопровождающий и управляющий собакой во время аттестации.

3.13 экзаменатор – условный пациент: Человек, специально подготовленный для непосредственной проверки реакции собаки на заданные пункты тестов.

3.14 идентификационный микрочип: Идентификационный носитель информации, имплантируемый непродуктивному животному.

3.15 норматив проверки подготовки «собаки - средства реабилитации» и «собаки - помощника в реабилитации»: Тест, выполняемый экзаменатором-условным пациентом в присутствии аттестационной комиссии по установленным требованиям.

3.16 переаттестация собак: Повторное тестирование собаки по нормативу проверки подготовки «собаки - средства реабилитации» и «собаки – помощника в реабилитации», проводимое по истечении срока действия соответствующего свидетельства и в других необходимых случаях.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.