Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чувство темпа






Один из самых важных аспектов выступления в жанре стэндап – это чувство темпа. К сожалению, это не то, чему можно научиться из книг, что можно пытаться сделать правильно или о чем можно поразмышлять. По сути дела, если вы думаете о темпе, будьте уверены, у вас его нет. Пробовали танцевать с кем-то, кто считает вслух, чтобы не сбиться? То-то и оно.

Позиция помогает выработать чувство темпа. Если вы эмоционально вовлечены в каждую шутку, которую произносите, вам не нужно волноваться о темпе. Вот совет, который поможет вам не загоняться во время выступления: Не говорите, пока публика смеется.

Стэндап – это не монолог, это диалог с публикой. Вы говорите, потом публика вам отвечает (будем надеяться, смехом), потом вы продолжаете разговор. Вы же не станете перебивать собеседника во время разговора, так что после каждой шутки помолчите, дайте зрителям время посмеяться – иначе они просто не будут этого делать.

 

КОНЕЦ

ШУТКИ

Кривая = смех

А: НАЧАЛО НОВОЙ ШУТКИ L

Б: НАЧАЛО НОВОЙ ШУТКИ J

 

 

Посмотрите на эту схему смеха. Когда вы заканчиваете шутку, публике, чтобы засмеяться, необходимо несколько секунд, которые вполне могут показаться вам вечностью. Начинающие комики начинают следующую шутку в точке А, не давая публике отреагировать. Профессионал начнет следующую шутку в точке Б, позволяя зрителю посмеяться.

Упражнение: Выжидаем, пока стихнет смех

Произнесите свое выступление перед своим напарником и потренируйтесь сохранять позицию и выждать, пока он засмеется.

Рассчитайте время выступления – оно не должно занимать более пяти минут.

" А что мне делать, пока публика смеется? Столбом стоять на сцене? "






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.