Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уважаемые коллеги! Профсоюз работников народного образования и науки






Профсоюз работников народного образования и науки

Российской Федерации

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ СОВЕТ

 

 

 

 

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ № 6

 

 

АТТЕСТАЦИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

 

НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ,

КОММЕНТАРИИ

 

Москва, июнь 2014 г.

Предисловие

 

Уважаемые коллеги!

 

Вопросы, связанные с аттестацией педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, будут особо актуальными в 2014 году в связи с утверждением нового порядка аттестации и введением в действие приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 7 апреля 2014 г. № 276 «Об утверждении порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность», зарегистрированного Минюстом России 23 мая 2014 г., регистрационный № 32408.

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 7 апреля 2014 г. № 276 опубликован 4 июня 2014 г. в «Российской газете» и вводится в действие 15 июня 2014 г. (по истечении десяти дней после дня их официального опубликования).

Настоящий тематический информационно-методический сборник содержит извлечения из федеральных законов, нормативных правовых актов, связанных с вопросами аттестации педагогических работников, а также комментарий к Порядку проведения аттестации педагогических работников.

В сборник включено судебное определение по вопросу применения требований к квалификации, предусмотренных квалификационными характеристиками работников образования.

Сборник рассчитан на широкий круг работников сферы образования, руководителей образовательных учреждений (организаций) и профсоюзных работников, осуществляющих в различных формах защиту трудовых прав педагогических работников, а также на иных работников, связанных с вопросами аттестации педагогических работников.

Надеемся, что материалы сборника будут полезны в практической деятельности по защите социально-трудовых прав педагогических работников, в том числе при проведении проверок соблюдения трудового законодательства по этим вопросам.

 

 

Председатель Профсоюза Г.И.Меркулова

 

__________________________________________________________________

Сборник подготовлен в отделе по вопросам общего образования. Составитель сборника: эксперт В.Н. Понкратова.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.