Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правда.






 

Рука в руке, улыбка за улыбку, теплые объятия и прекрасные вечера в снежном дворе школы – благодаря этим вещам Рождественские каникулы в Хогвартсе стали для Ауры лучшим подарком. С каждым днем она все больше убеждалась, что для искреннего счастья, действительно многого не нужно. Среди всего этого, девушка и не заметила, как наступил сочельник, вечер перед Рождеством. Она уже легла в постель, когда вдруг вспомнила про свой подарок, сделанный для Тома. Во всей предрождественской суете, Аура совсем забыла про те браслеты, которые уже успели опуститься на самое дно выдвижного ящика. Быстро достав их и поменяв пижаму на обычную одежду, она пошла в комнату мальчиков, где спал Том. Но Джун вежливо выпроводил ее, добавив, что Реддл никогда не ложится спать раньше двенадцати ночи.

Тогда Аура вышла из гостиной, где его тоже не было, и медленно прогуливалась по коридорам, в надежде встретить свою пропажу. И эта надежда оказалась не напрасной. Она действительно нашла парня. Он стоял недалеко от кабинета по Зельеварению, рассматривая рисунки на замерзшем окне.

- Я рада, что нашла тебя! – Аура подбежала к парню и обняла его сзади. – Я так и не поздравила тебя с наступающим Рождеством.

- Для тебя это так важно? – Том развернулся к ней лицом, все так же пребывая в ее объятиях.

Девушка ничего не ответила на этот глупый, по ее мнению, вопрос. Она просто достала из кармана браслеты и завязала один на руке Тома. Последний, смотрел на это с небольшим непониманием, хотя никак не препятствовал происходящему. Когда Аура закончила, он начал внимательно рассматривать браслет, который так красиво вписывался в цветовую гамму эмблемы факультета – он тоже был серебристо-зеленым.

- Это мой подарок тебе. – девушка мило улыбнулась. В коридоре был тусклый, мерцающий свет, но даже это не помешало ей заметить, что Тому понравился ее подарок.

«Наверное, я просто угадала с цветом…»

Не медля, она попыталась надеть и свой браслет, но самой завязать его было не просто. Почти сразу парень остановил ее, взяв это в свои руки. Он аккуратно завязал узелок на ее запястье и притянул руку с браслетом к губам.

Ауре было безумно приятно, что Тому понравился подарок. Она сделала шаг вперед и положила голову ему на плече. Реддл, в свою очередь, обнял девушку за талию.

Аура чувствовала себя безумно счастливой, ведь теперь их с Томом связывали не просто поцелуи и прогулки, а нечто более крепкое.

Но радость от этого прошла в тот же миг, когда Аура заметила книгу, лежащую на подоконнике. Хорошее настроение сменилось удивлением и непониманием.

«Неужели он все время скрывал это от меня?»

Девушка сделала пару шагов назад. Она неуверенно смотрела то на Тома, то на книгу. Парень сразу понял, что вызвало у нее такую реакцию, и ухмыльнулся. Он давно ждал, когда же Аура все поймет.

- Эта книга из Запретной секции…

- Верно. – Том взял книгу в руки и начал листать ее. Страницы издавали очень странный звук, похожий на скрип. Из-за этого девушке стало не по себе. Казалось, что горло заковали в цели, а в ушах взрывался динамит. – Забавная книга. Знаешь о чем она? – он подошел ближе и преподнес к глазам Ауры название. Но ей не нужно было ничего читать. Все и так было понятно.

- Об очень страшных вещах. – девушка снова сделала несколько шагов назад. Спиной она ощущала, что стоит всего в полуметре от стены и, когда Том подошел ближе, было уже некуда отступать.

- С первых страниц, она пугает тебя своими рисунками и подробными описаниями. Но стоит пройти глубже, как ты полностью погружаешься в ее мир. Она с головой окунает тебя в Темную магию. Правда? – его острый взгляд, грубый, но в тоже время, вдохновленный голос, пугали Ауру. Том прижал ее к стене и смотрел в глаза, ожидая ответа. Больше всего ей сейчас хотелось, чтоб кто-то появился в коридоре. Но коридор был пуст. Одна лишь моргающая лампочка, метрах в пятидесяти от них, показывала, что это место обитаемо людьми.

- Том, ты пугаешь меня.

- А тебе не было страшно читать эту книгу?

- О чем ты? – она немного оттолкнула его. Однако невооруженным взглядом было заметно, как сильно Аура нервничала.

- Внешне ее ничем не отличить от обычного учебника. Только читавший эту книгу может сразу понять, что она из Запретной секции.

Какой же у него был прожигающий взгляд. Он словно тигр загнал ее в тупик и не давал даже дышать свободно.

- Реддл, ты сумасшедший! – она попыталась оттолкнуть его и убежать, но Том крепко схватил ее за руку, не давая сделать ни единого шага в сторону.

- Прекрати это, Аура. Просто признай, что ты не такая, как все.

- Оставь меня, – она силой вырвала свою руку и убежала подальше от этого места и Тома.

За все время, это был первый раз, когда Аура искренне сожалела, что связалась с Томом Реддлом.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.