Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел VI. Отчетность и контроль






 

24. Устанавливаются следующие формы и сроки отчетности об использовании Гранта и выполнении работ, предусмотренных календарным планом-графиком:

1) текущие (промежуточные) и итоговый письменные отчеты о выполнении работ, предусмотренных календарным планом-графиком:

- текущие (промежуточные) письменные отчеты представляются ежемесячно, до 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом;

- итоговый письменный отчет представляется не позднее 20 декабря 2015 года;

2) текущие (промежуточные) и итоговый финансовые отчеты об использовании предоставленных средств Гранта:

- текущие (промежуточные) финансовые отчеты представляются ежемесячно, до 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом;

- итоговый финансовый отчет представляется не позднее 20 декабря 2015 года.

25. Контроль за использованием финансовых средств и имущества, а также за выполнением работ, предусмотренных календарным планом-графиком, осуществляется Грантодателем на основе отчетов, указанных в пункте 24 настоящего договора.

 

РАЗДЕЛ VII. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

 

26. Стороны несут ответственность за ненадлежащее исполнение своих обязанностей по настоящему договору в соответствии с законодательством Российской Федерации.

27. Стороны освобождаются от частичного или полного исполнения обязательств по настоящему договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего договора в результате событий чрезвычайного характера, которые стороны не могли ни предвидеть, ни предотвратить разумными мерами.

 

РАЗДЕЛ VIII. ИЗМЕНЕНИЕ (ДОПОЛНЕНИЕ) ДОГОВОРА, ДОСРОЧНОЕ РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА

 

28. Условия договора могут быть изменены в случаях:

1) выявившейся в ходе осуществления проекта необходимости пересмотра отдельных этапов и мероприятий проекта;

2) изменения действующего законодательства, затрагивающего осуществление проекта.

29. Изменение (дополнение) договора производится по соглашению сторон в письменной форме.

30. Одностороннее изменение условий договора не допускается.

31. Договор может быть расторгнут досрочно:

1) по соглашению сторон;

2) по решению судебного органа;

3) в иных случаях, предусмотренных действующим законодательством.

32. В случае досрочного прекращения действия договора Грантополучатель отчитывается за использование фактически полученных денежных средств в порядке, установленном разделом VI настоящего договора.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.