Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Магия и способности Иных






Все магические свойства и личные способности Иных в игре делятся на две разновидности: магия ичародейство. Причем каждая разновидность подразделяется на три уровня: низший, средний и высший. Доступность той или иной разновидности «сил» определяется профессией и категорией. Категория влияет на доступность способностей определенного уровня следующим образом:

· 5 – 6 категории доступен только низший уровень магии и способностей;

· 4 – 2 категории – низший и средний уровни.

· 1 категории – низший, средний и высший уровни

 

Магия.

Если персонажу доступна магия какого-либо уровня, то он может применять заклинания в соответствии с доступным уровнем. Для этого персонажу необходимо потратить сертификат Силы. После этого, если цель не может или не хочет защищаться от действия данного колдовства – то магия начинает действовать.

 

Низшая (6-5 категории)

1. Реморализация/деморализация – подталкивает объект к совершению доброго/злого поступка (вмешательство 7 степени). Знаки: а) реморализация – ладонь правой руки параллельно полу движется сверху вниз, при этом внутренняя сторона ладони направлена к объекту; б) деморализация - ладонь правой руки параллельно полу движется снизу вниз, при этом внутренняя сторона ладони направлена к объекту;

2. Агапэ – снижение агрессии объекта по отношению к вам. Знак: ладонь правой руки прижата к груди, потом протягивается в сторону объекта открытой ладонью к нему

3. Заклятие Отринутости – разбивает предмет. Знак: вытянуть правую руку сжатую в кулак по направлению к объекту, затем разжать кулак.

4. Заклятие Восстановления - восстанавливает поломанную вещь в Сумраке, не позднее чем через пять минут после поломки. Знак: вытянуть правую руку с растопыренными пальцами по направлению к объекту, затем сжать ее в кулак. (условие – надо быть в Сумраке).

5. Тройной ключ – заставляет объект верить вашим словам. Знак: три раза сделать вытянутой правой рукой по направлению к объекту характерные движения по часовой стрелке (как будто открываете дверь).

6. Опиум – погружает объект в сон на 10 минут. Знак: провести перед собой ладонью правой руки на уровне лица сверху вниз, внутренней стороной ладони к себе.

7. Ксамади – заставляет объект считать, что вас здесь нет. Знак: правая и левая рука крест-накрест на уровне груди.

8. Огонь – поджигает небольшой участок. (необходимо прикосновение).

9. Лед – замораживает небольшой участок (необходимо прикосновение).

 

Средняя (4-2 категории)

1. Удар Меча –– наносит атакованному -1 хит. Знак: правой рукой пред собой наискосок от левого плеча сверху вниз.

2. Фриз –– замораживает объект на 10 минут + объект теряет 1 хит. Знак: черта в воздухе перед собой параллельно полу.

3. Тройное лезвие – одновременно в сторону объекта летят три белых шара – каждое попадание наносит повреждение -1 хит (отыгрывается белым шаром, необходимо попадание).

4. Морфей – усыпляет группу объектов в зоне видимости мага на 10 минут. Знак: двумя руками в разные стороны на уровне пояса.

5. Файерболл – наносит атакованному – 2 хита. Знак: в сторону объекта летит красный шар (отыгрывается красным шаром, необходимо попадание).

6. Кольцо Шааба – охранное заклинание, накладываемое на какой-либо предмет и основанное на кодовом слове. Если тот, кто хочет взять предмет, не знает кода, то Кольцо Шааба удерживает его на месте в течении получаса. Отыгрывается веревкой или лентой черного цвета вокруг охраняемого предмета.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.