Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет и целесообразность






Послушайте разговор. Возможно, именно так вы беседо­вали с продавщицей, которая продала вам телефон с АОНом, пообещав, что при подключении его к компьютеру ника­ких конфликтов не будет. Но...

- Вы меня обманули! Мало того что ничего не рабо­тает, эта хрень еще и звуковую карту вырубает!

- Не знаю, мужчина. Никому, кроме вас, она ничего не вырубала.

- Правильно! Поедет, ли какой-нибудь еще идиот к вам потерять четыре часа туда-обратно из-за ка­ких-то трехсот рублей!

- Ну и что вы хотите?

- Я хочу, чтобы меня не обманывали! Если вы в этом не разбираетесь, то какого черта вы тут сидите? Что, у вашего руководства более интеллектуальных сотрудников нет?

- Мужчина, вам нужен телефон или побазарить?

- Ну побазарить я могу и с более приятным собесед­ником. Где тут у вас руководство?

- Я тут руководство. Чего вы хотите?

- Замените мне эту хрень на что-то нормальное! Молча меняет...

- А где гарантия, что это будет работать?

- В принципе они все хорошие...

- Ага, я в этом уже убедился!

- Ой, мужчина, идите, надоели уже!

Если такие разговоры вы не только слышали, но и вели когда-либо сами, то задайте себе контрольные вопросы о целях этого общения. Цели были: добиться правды? Вер­нуть деньги? Заменить модель? Получить ответственную информацию или гарантию, что замена аппарата решит вашу проблему?

У успешного человека всегда открытые и внимательные глаза, он всегда знает, что ему надо, и он всегда просчи­тывает оптимальные варианты для достижения своих целей.

• Какие есть и могут быть варианты решения? Сколько стоит это классное решение? Сколько будет стоить наше бездей­ствие, если мы боимся?

Для успешного человека главное — результат, и для него естественно, что всякое его действие должно быть целе­сообразно. Главный тезис его кодекса общения:

«Мои высказывания — это также мои поступки, и если я говорю, я знаю — кому и зачем. Я знаю, какой результат я планирую получить. Я должен это знать!

Выражение моего лица, мои чувства и эмоции, моя любовь и мои привязанности — все это тоже часть моей жизни, я отвечаю за все это так же, как и за любые свои действия. Соответственно, даже каждая моя эмоция должна быть адресна и целесообразна».

• Кто думает, что это звучит нереалистично, присмотритесь повнимательнее к жизни многих успешных людей. Они это делают!

Лицо Штирлица сейчас стало сине-бледным не потому, что он понимал, какие ждут его муки, скажи Кэт о нем. Все проще: он играл ярость. На­стоящий разведчик сродни актеру или писателю. Только если фальшь в игре грозит актеру тухлыми помидорами, а неправда и отсутствие логики отомстят писателю презрительными усмешками читателей, то разведчику это обернется смертью.

— В чем дело? — удивился Шелленберг. — Что с вами?

— По-моему, мы все под колпаком у Мюллера.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.