Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания к пункту 3.2.






Для замены символов строке используется метод Replace. У него два параметра, первый указывает на текст, который необходимо найти, а второй -­ на что нужно заменить. Но нужно учитывать, то что применяя данный метод необходимый результат будет только возвращаться. Строковую переменную изменить нельзя. Рассмотрим пример:

В результате будет выведено две строки: “Мы изучаем Java! ” и “Мы изучаем C#! ”. Для того чтобы результат был сохранен, необходимо использовать дополнительную переменную. Пример:

В результате будет выведена строка “Мы изучаем C#! ”.

Для копирования символов из строки применяется метод – Substring. Первый параметр – позиция, начиная с которого, выполняется копирование, второй – число символов. Пример:

В результате будет выведено C#. Обратите внимание, что номер последнего символа будет длина строки – 1, т.к. нумерация начинается с 0.

Для того что бы вставить текст в строку, используется метод Insert. Первый параметр указывает на позицию размещения, второй – строка которую необходимо вставить. Пример:

В результате будет выведена на экран строка “01233456789”.

Для удаления символов из строки используется метод Remove. Первый параметр указывает на позицию, c которой удалять символы, второй – по которую. Пример:

В результате будет выведена на экран строка “89”.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.