Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания к пункту 3.1.






Текст, содержащийся в строчных переменных, должен обязательно быть заключен в кавычки, даже если стока содержит один символ. Пример:

Строки в C# не являются массивами символов, как во многих других языках программирования. Но из таких массивов них можно создавать строки. Рассмотрим пример:

В приведенном примере созданный массив строк используется при инициализации строки в качестве параметра. На экран будет выведено ПГУТИ.

Конкатенация строк выполнить так же легко, как складывать числовые переменные. Рассмотрим пример:

В результате будут выведены строки “12” и “112”.

Для вывода длины строки используется поле Length возвращающее числовое значение. Пример:

На экран будут выведены значения 5 и 105.

Как было уже упомянуто, строки в C# не являются массивами, но при этом можно обращаться к отдельным символам строки (но вносить изменения в строки нельзя). Нумерация строк начинается с 0. Пример:

В результате на консоль будет выведено три строки “П”, “Т” и “У”.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.