Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Яростный ___ энергичный (не гневный)






ярило _ наше солнце (не злое!)

.


Интересный анализ: из словаря видно, что размыв-замена понятий производились “господами Руси” (правителями, попами, аристократами) целенаправленно: в виде царских указов (Петра 1 и других), в речи попов и дворян, в книгах писателей. Цель была конкретна: заменить славянские верования на иностранные, приучить славян, что они – рабы (крепостные) иностранных хозяев, заменой календаря сбить-замедлить-затупить ритм мозга и ум славян (сделать народ бездуховным), дать добрым словам злые смыслы (голодных называть жадными(см.алчный)) а мысле-общение со славянскими богами (крамола) называть бунтом), не дать народу слышать голос мира Прави (ум-интернет) и Слави (совесть-интернет)...право-славными мы-арийцы были и 2, и 12, и 100 тысячелетий назад. Но имя “православный” было забрано греческими монахами (чтоб отключить у славян чакры ощущения Прави и Слави). Наша истинная культура заложена в наших генах и словах. Русский народ поменял понятия под влиянием “иностранных хозяев России”. 10 веков назад было:

1) ДЕНЬГИ: гость (значило “торговец”), добро (было не вещами, а добротой), владеть (налаживать, миротворить, а не иметь рабов и вещи), жирный (было: богатый, а не толстый), алчный (означало “голодный”, а не жадный), жадный (испытывющий жажду, хочет пить), работать (трудиться рабом), прелесный (сверх-лесть, обманный), товар (от тварь- нечто сделанное, любая вещь или живое существо, не на продажу), нарядный (поддельный, ряженый(в маске)), хозяин (хазарин-рабовладелец).

2) ЗДОРОВЬЕ РУССКИХ: водка (так звалась водичка), пиво (любой напиток, не хмельной), дебелый (сильный, а не тупой), дряхлый (печальный, а не старый), целовать (желать быть целым, без поцелуя), пытать (спрашивать, а не мучить.),

3) КУЛЬТУРА: жена (любая женщина, но не жена господам), муж (любой мужчина), радеть (заниматься сексом, а не усердствовать), позорище (зрелище, спектакль. Не приятно попам-захватчикам), поминки (подарки на память), костёр (башня)

4) ХАРАКТЕР РУСИЧЕЙ (господа грабили народ, и называли народ так: яростный (что значило: добро-энергичный,, а не злой ), алчный (голодный, а не жадный), блаженный (счастливый, а не безумный), изверг (предатель из русских), косный (медленный, а не тупой), прелесный (полный лести, обмана), ревнивый (усердный, думающий о деле, а не об изменах), убогий (благословенный Богом славян, а не нищий), урод (первый ребёнок в семье, красивый, а не калека), хитрый (мудрый).

5) СЧЁТ и КАЛЕНДАРЬ: лето (год), год (годный срок), неделя (день не-делания, выходной день), осень (с июля по октябрь).

6) ПОНЯТИЯ СЛАВЯНСКОЙ ВЕРЫ: православный (умный-совестливый), ведьма (добрая фея), варвар (славянин-воин), орда (войско славян), дура (духовная), крамола (телепатия с Богами), закон (вне правил, за Коном), невеста (“двоечница” семьи)


8. ДРЕВНЕРУССКО-РУССКИЙ СЛОВАРЬ. 350 слов для красоты твоей речи. ПРИМЕНЯЙ ИХ!

Всего в этом словаре МИР-1000 есть 1000 древнерусских слов. 350 слов – ниже. И 700 слов – в словарях выше.

Статья о древнерусском языке (убитом церковнославянским языком и царями) https://byslaikyr.livejournal.com/3935.html

Не древнерусский, а церковный-болгарский словарь https://www.lexicons.ru/old/c/church-slavonic/osl-rus-d.htm

В насте на расстани прошла наша среча. Повабил нас марный луз навколо колка. Повадно опочевали на крутояре. Узрели червоный брез, апосля вняли шум с луки. Там шастал елень, и мы его потчевали заспой. Дюжий отрок ушёл за ерик, где наюру его чаяли дедовичи. Зашли в хоромину, узрели баскую молодицу у зыбки

Ты зришь шары навьего тела: бирюзовый, бусый, кубовый, кумачовый, ленный, червчатый, шипковый???


А ___ А






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.