Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гарантированный сборный тур






В ОБЬЯТЬЯХ МАЙСКОЙ ГРУЗИИ 8дней\7ночей

Тбилиси-Кахетия (Бодбе, Сигнахи) – Мцхета - Гори – Кутаиси – Батуми

 

30.04 Прибытие в столицу Грузии - Тбилиси, один из древнейших городов, возраст которого перевалил за 15 столетий, трансфер с аэропорта без гида и размещение в отеле.

Ночь в отеле.

 

01.05 Завтрак в отеле.

Сити тур по Тбилиси, ознакомление с достопримечательностями города, старой и новой архитектурой столицы:

Кафедральный собор «Самеба» (Троица) – сердце столицы.

Собор «Метехи» - на этой территории, согласно Летописи, в ХII веке находился, окруженный крепостными стенами дворец грузинских царей, представляет собой один из значительных архитектурных памятников Тбилиси, построен в 1278- 1289г.г. на месте более ранней церкви.

Посетим сквер «Рике», поднимемся на крепость «Нарикала» - главная цитадель – акрополь Тбилиси. Ее возникновение совпадает с зарождением города. С крепостной стены открываются изумительные виды для фотосессии. Во дворе крепости находится восстановленная в ХХв. действующая церковь Святого Николая, у стен крепости восстановлены башенки со смотровыми площадками.

Спустившись с крепости «Нарикала», мы попадаем в исторический район старого Тбилиси «Абанотубани», где сконцентрировано множество серных бань, действующих на природных серных источниках без предварительного подогрева.

Из района «Абанотубани» мы прогуляемся к Сионскому Собору - Кафедральный храм, один из древнейших памятников Тбилиси построен в VI –VII В.В. Собор известен своими чудотворными иконами.

Посещение Пантеона писателей и общественных деятелей Грузии на горе «Мтацминда» (Святая гора), открытого в 1929 году в честь 100-летия захоронения праха великого русского писателя А.С.Грибоедова.

Прогулка с гидом по главному проспекту города Руставели.

Также, прогулка по улице Тбилиси - Шарден. Улица Шардена в Тбилиси, названная в честь французского католического миссионера.

Вечером ужин в национальном ресторане.

Здесь Вы попробуете традиционные грузинские блюда со знаменитым грузинским вином, выступления национальных ансамблей и национальный фольклор сделает Ваш вечер необыкновенным и незабываемым.

Ночь в Тбилиси.

02.05 Завтрак в отеле.

Выезд в восточную часть Грузии - Кахетию - местность лозы, родина грузинского вина. Кахетия - родина грузинского виноделия и регион с интереснейшими памятниками архитектуры. Безусловно, это и есть настоящая Грузия, так как именно здесь сохраняются национальные традиции, главной, из которых является местная технология изготовления вина.

Дорога в Сигнахи - город любви.

Не доезжая до Сигнахи мы посетим монастырский комплекс Св.Георгия «Бодбе».

Бодбийский монастырь IV века - обитель, где покоится святая равно престольная Нина, просветительница Грузии. В средние века Бодбийский собор был местом коронования Кахетинских царей. По Указу российского императора Александра III, с конца ХIХ века здесь был открыт женский монастырь, который функционирует по настоящее время. С территории монастыря открывается чарующая красота на Алазанскую долину и заснеженные вершины Кавказских гор.

Обзорная экскурсия по недавно отреставрированному городу любви, маленькому, красивому «Сигнахи», который славится своей одноименной крепостью, входящих в список самых известных крепостей Грузии.

Мы посетим домашний винный погреб «Мир Вина», где Вас ждет дегустация вина и чачи.

Возвращение в Тбилиси. Ночь в Тбилиси.

 

03.05 Завтрак в отеле.

Выезд в западную часть Грузии. Первое что мы посетим, «Мцхета» (Второй Иерусалим) – древнейший, очень красивый город, в котором был царский стол. Над Мцхета как-бы «парит в воздухе», древний монастырь VI века «Джвари» откуда открывается прекрасная панорама.

(В Иерусалиме есть церковь с таким названием).

В самом Мцхета очень много старинных церквей, с некоторыми из них Вас ознакомит гид компании: Кафедральный собор ХI века «Светицховели», который является святым местом для каждого православного - в соборе хранится хитон Иисуса Христа, в котором он был распят.

Посетим «винный домашний Марани» и грузинскую крестьянскую гостеприимную семью, где проведем дегустацию грузинских вин и чачи + уроки грузинской кухни + крестьянский грузинский вкуснейший обед, который Вам запомнится на долго.

Прибытие в Гори. Среди достопримечательностей города Гори нужно отметить музей Сталина, который вырос и родился в это городе. Музей был открыт еще в 1937 году, при жизни генералиссимуса.

Прибытие в Кутаиси. Экскурсия в Кутаиси.

Монастырь Баграти, который основан в правлении Баграта 3-его, как главный собор его царства и освящен в честь Успения Богородицы в 1003 г. В этот день Вы получите массу положительных и незабываемых впечатлений. Вечером размещение в гостинице.

Добротный домашний имеретинский ужин скрасит Ваш и без того прекрасный вечер.

Ночь в Кутаиси.

04.05 Завтрак в отеле.

Легендарный город Кутаисицентр Имеретинского региона, расположившись на обоих берегах реки Риони, среди живописных пейзажей западной Грузии, дышит историей и вдохновением.

Сегодня посетим уникальную природную пещеру «Прометея», в городе Цхалтубо, недалеко от Кутаиси.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.