Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Резервное копирование и восстановление






Как говорилось в разделе " Административная безопасность ", резервное копирование и восстановление являются неотъемлемыми процедурами для обеспечения восстановления после сбоя. Чем более " свежими" являются резервные копии, тем легче восстановить все текущие операции. Информация на серверах должна резервироваться ежедневно. Один раз в неделю необходимо осуществлять полное резервное копирование. Резервирование данных в течение последующих шести дней должно дополнять полное резервирование.

Все резервные копии должны периодически проверяться для определения того, успешно ли созданы резервные копии важных файлов. Должны быть установлены регулярные расписания тестирования, чтобы осуществлялось периодическое тестирование всех носителей.

Резервное копирование рабочих станций и портативных компьютеров может вызвать проблемы в любой организации. Одной из них является большой объем данных. Вторая проблема заключается в надобности выполнения резервного копирования между различными сетями. Как правило, резервное копирование рабочей станции и портативных компьютеров производится только в том случае, если информация является слишком секретной, чтобы находиться на файловом сервере. В данном случае резервная система должна находиться в одном местоположении с рассматриваемым компьютером.

Внимание!

Если информация слишком секретна для размещения на файловых серверах, резервные носители требуют особой защиты.

Не менее важно обеспечить правильное хранение резервных копий после их создания. Резервное копирование осуществляется таким образом, чтобы организация смогла восстановить информацию в случае сбоя. Под сбоями подразумеваются такие события, как случайное удаление важного файла пользователем или выход из строя всего сайта. Для восстановления из первой и второй ситуации предъявляются конфликтующие требования к хранению резервных копий. Для восстановления важных пользовательских файлов резервные копии должны находиться под рукой, чтобы восстановление можно было произвести быстро. Для защиты от сбоев и других непредвиденных обстоятельств резервные копии должны храниться в отключенном от сети состоянии.

Согласно рекомендациям, резервные копии нужно отключать от сети для максимизации уровня защиты информации. Резервные копии следует систематизировать, чтобы их можно было быстро найти и использовать для восстановления определенных файлов. Резервные копии необходимо отключить от сети в течение 24 часов после создания.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.