Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор темы курсовой работы. При выборе темы курсовой работы студент должен руководствоваться учебной программой курса, а также актуальностью решения проблемы в конкретной организации по






При выборе темы курсовой работы студент должен руководствоваться учебной программой курса, а также актуальностью решения проблемы в конкретной организации по исследуемой теме, также следует учитывать возможность получения информации для изучения организации с учетом её роста и развития производственной деятельности и ведения бухгалтерского учета на избранном объекте исследования.

Студент может предложить любую тему самостоятельно либо выбрать ее из предложенного примерного перечня тем курсовых работ, приведенного в приложении 1.

После выбора темы необходимо согласовать ее с руководителем (уточнить формулировку, составить план работы).

 

Содержание курсовой работы

Курсовая работа должна включать: титульный лист (Приложение 2), введение, основную часть (теоретическую и практическую главы), заключение, список используемой литературы и в случае необходимости приложения (таблицы, графики, схемы, бухгалтерские регистры, формы отчетности и другие необходимые документы).

Содержаниевключает введение, наименование всех глав, па­раграфов, разделов, подразделов, пунктов и подпунктов (если они имеют наименование), заключение, список литературы, приложе­ния с указанием номера страниц, на которых размещается начало материала главы (параграфа и т.п.). При этом знак § не ставится.

Введение должно содержать: обоснование выбора темы, актуальность и новизну темы, ее практическую значимость. Обязательным элементом является критический обзор специальной литературы по теме. Введение должно заканчиваться четко сформулированной целью работы.

Первая глава должна освещать вопросы темы, касающиеся ее теоретической стороны, т.е. необходимо представить:

- характеристику выбранного для изучения предмета как экономической категории;

- критический обзор имеющихся литературных источников, методических материалов, статистических сборников по теме работы и свое отношение к ним; полемику по проблемным и спорным вопросам;

- обобщение имеющегося опыта по рассматриваемому вопросу;

- обзор зарубежного опыта;

- общие направления совершенствования и пути решения выявленных проблем.

Выполняя задания первой главы, студент должен понять и изучить суть и основы явления, критически проанализировать его методологическое и методическое освещение в литературе, выявить противоречие и нерешенные вопросы и дать им собственную оценку. Студенту необходимо выбрать, сформулировать и обосновать направление исследования.

В тексте курсовой работы должны быть приведены примеры учета и оценки по изучаемой теме из периодических изданий (журналов, газет).

Большое значение имеет правильная трактовка понятий, их точность и научность. Употребляемые термины должны приводится со ссылкой на автора.

Содержание курсовой работы необходимо иллюстрировать, рисунками и другими материалами.. Изложенный материал должен быть логически завершён. В заключении подводится итог проведенной работы.

Литература(данное заглавие выбирается, если включается вся изученная авто­ром литература, независимо от того, использовалась она в работе или нет) - позволяет автору документально подтвердить достоверность и точность приводимых в тексте заимствований: таблиц, иллюстра­ций, формул, цитат, фактов, текстов памятников и документов.

Общий объем работы не должен быть более 35 страниц печатного текста.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.