Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Немедленно сообщить вышестоящему руководителю.






26. Относятся ли работы под наведенным напряжением к специальным работам?

Относятся.

27. Какой персонал должен выполнять оперативные переключения?

Оперативные переключения должен выполнять оперативный или оперативно-ремонтный* персонал, допущенный распорядительным документом руководителя организации. Для допускающих по наряд-допуску и распоряжению наличие допуска на право выполнения оперативных переключений обязательно.

28. В каких случаях в электроустановках напряжением выше 1000 В переключения проводятся без бланков переключений?

без бланков переключений – при простых переключениях и при наличии действующих блокировочных устройств, исключающих неправильные операции с разъединителями и заземляющими ножами в процессе всех переключений;

Без бланков, но с последующей записью в оперативном журнале, проводятся переключения при ликвидации аварий.

29. В каких случаях в электроустановках напряжением выше 1000 В переключения проводятся по бланку переключений?

По бланку переключений – при отсутствии блокировочных устройств или их неисправности, а также при сложных переключениях.

30. В электроустановках до 1000 В переключения проводятся по бланку?

В электроустановках напряжением до 1000 В переключения проводятся без составления бланков, но с записью в оперативном журнале.

31. Каким образом включается в работу электрооборудование, отключенное по устной заявке технологического персонала для производства каких-либо работ?

Электрооборудование, отключенное по устной заявке технологического персонала для производства каких-либо работ, включается только по требованию работника, давшего заявку на отключение, или заменяющего его. Перед пуском временно отключенного оборудования по заявке технологического персонала оперативный персонал обязан осмотреть оборудование, убедиться в его готовности к включению под напряжение и предупредить работающий на нем персонал о предстоящем включении.

32. Что обязан сделать оперативный персонал (электромонтёр) перед пуском временно отключенного оборудования по заявке технологического персонала?

Перед пуском временно отключенного оборудования по заявке технологического персонала оперативный персонал обязан осмотреть оборудование, убедиться в его готовности к включению под напряжение и предупредить работающий на нем персонал о предстоящем включении.

33. Укажите порядок включения под напряжение оборудования, в электроустановках с постоянным дежурством персонала, бывшее в ремонте или на испытании?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.