Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Узкая обувь. Обувь не по размеру. Вред






Какая обувь вредна для здоровья?

Изначально обувь была придумана для защиты ног. Но это гениальное открытие со временем приобрело дополнительные функции, такие как украшение ног, показатель статуса владельца и тому подобное. Теперь обувь в большинстве случаев стала негативно влиять на здоровье человека. Актуально встал вопрос, что же такое правильная обувь?

Чтобы разобраться, в чем заключается вред обуви, рассмотрим какие свойства обуви наносят вред ногам.

Жесткая обувь. Вред

В подошвенной части ног находятся жировые ткани, функция которых заключается в снижении давления, когда мы ходим или бегаем. Эти жиры содержатся в специальном закрытом отделе, поэтому он не может выйти.

Когда мы идем, давление веса разделяется равномерно и гармонично по всей жировой ткани, как будто волны, которые катятся от передней к задней части стопы. Такие " перекаты" и гибкие движения достаточно затруднены, когда на ноге жесткая обувь.

Следовательно, не использование мышечной и соединительной ткани приводят к их ослаблению, в результате чего снижается выгнутость стопы и может развиться плоскостопие.

Узкая обувь. Обувь не по размеру. Вред

Повреждения ног начинается с раннего возраста, особенно у детей. У 2/3 школьников проблемы с ногами вызваны именно неправильным выбором обуви.

Более 80% детей школьного возраста носят обувь меньшего размера, чем она должна быть.

Пусть уж лучше обувь будет немного большего размера, купленная на вырост. В этом решающем возрасте важно, чтобы ступне было место, куда расти!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.