Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интегральные характеристики опоры






Зная распределение давления в зазоре и считая давление в области кармана равным , можно определить несущую способность подшипника:

(6.45)

или с учетом безразмерных переменных

(6.46)

При сравнительном анализе несущей способности W, удобно пользоваться безразмерной величиной – коэффициентом несущей способности CW , полученному как отношение несущей способности к несущей способности идеального подшипника с такой же геометрией, но с давлением в зазоре равным давлению .

(6.47)

Секундный расход газа без учёта вращения можно определить по формуле (6.48)

с учетом вращения

(6.49)

6.5.5. Численный расчёт УГСП с центральным карманом в среде FLEX.PDE

В настоящем разделе приведена программа расчёта основных характеристик УГСП с центральным карманом, основанная на решении методом конечных элементов уравнения Рейнольдса. Приведены также некоторые результаты расчётов.

{ UGSP central pocket.PDE }

{ This section contains the program calculating various characteristics UGSP central pocket, based on the decision of the finite element equations of Reynolds.

Are also some of the results of the calculations.}

title " UGSP central pocket "






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.