Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Издательство: Инфра-М, 2014г.






Учебное пособие

Автор: под ред. проф. Р. Б. Шахбанова

Издательство: М.: Магистр, ИНФРА-М, 2015г.

В учебном пособии всесторонне рассмотрены история зарождения, сущность, содержание, методология и организация бухгалтерского дела. Подробно представлено нормативно-методическое обеспечение бухгалтерского дела в современной российской практике, раскрыто содержание видов бухгалтерской деятельности (финансовый учет, управленческий учет, налоговый учет, формирование бухгалтерской отчетности, контроль (аудит) формирования бухгалтерской отчетности). Особое место в книге уделено статусу.

БУХГАЛТЕРСКИЙ УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ УЧЕТ.

Учебное пособие.

Авторы: Кондраков Н. П., Иванова М. А.

Издательство: Инфра-М, 2014г.

 

В учебном пособии рассмотрены сущность и задачи управленческого учета, основы его организации, место управленческого учета в информационной системе управления, отличия от финансового и налогового учета. Изложены классификация расходов, порядок учета затрат на производство продукции, особенности учета затрат по центрам ответственности, методика осуществления анализа отклонений по прибыли, доходам и затратам, методы калькулирования себестоимости продукции, особенности учетной политики организации применительно к управленческому учету, основы планирования и принятия управленческих решений, в том числе по капитальным вложениям.

Бизнес-планирование.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.