Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Доминирование






Эта дисциплина дает вампиру власть над чужим сознанием и поступками. Эта дисциплина одинаково действует как на смертных, так и на вампиров. Для удачного применения Доминирования к другому Собрату, вампир должен иметь более низкое Поколение, иначе дисциплина не возымеет своего эффекта. Применение доминирования в боевой ситуации НЕВОЗМОЖНО.

Уровень 1: Приказ

Стоимость: 1 ПК

Воздействие: Ментальное

Длительность: 1 простое действие

Нарушение маскарада: нет

Вампир смотрит в глаза жертвы и говорит односложную команду, которая должна быть немедленно выполнена. Приказ должен быть четким и простым — стой, не шевелись, беги, кашляй, падай, прыгай, смейся, ко мне и т.п. Жертве нельзя приказать сделать что-то напрямую причиняющее ей вред, например команда «умри» не будет иметь эффекта. В «приказе» нет приложения действию, только само действие: " стой", " упади", " не двигайся". " Догони" – уже не понятно кого. Однако приказы типа " догони", " возьми" возможны и обязательны к исполнению, хотя и допускают трактовку на усмотрение жертвы. Неприменимо в боевом взаимодействии.

Система: Посмотреть жертве в глаза, сказать «Приказ!», назвать цифру своего поколения и отдать приказ. Если поколение жертвы равно или выше, чем поколение применившего – приказ исполняется НЕМЕДЛЕННО. В противном случае – не работает. Цель обязана непрерывно совершать это действие в течение минуты. Действие дисциплины заканчивается сразу же после исполнения приказа.

Уровень 2: Гипноз

Стоимость: 3 ПК

Воздействие: Ментальное

Длительность: До выполнения приказа

Нарушение маскарада: нет

Используя эту способность, вампир может устно вложить в сознание жертвы ложную мысль или гипнотическое внушение. Гипноз требует полной концентрации вампира и его жертвы, малейшее отвлечение приведет к провалу. Внушение требует точной формулировки, что должна сделать жертва. Вампир может внушить немедленное действие или отложить его на потом, оставив в подсознании жертвы стимул, по которому она выполнит внушенное. Жертва может носить в подсознании только одно внушение.

Система: Поймать взгляд жертвы, сказать: «Гипноз» и в течение 30 секунд, отсчитывая вслух время, смотреть в глаза жертвы. Жертва не может самостоятельно отвести взгляд, однако, если применивший дисциплину отведет взгляд, запнется в процессе отсчета времени, или некто третий разорвет контакт глаза в глаза (любым способом), гипноз считается неудавшимся, но ПК при этом тратятся. Если Гипноз прошел без помех, можно смело отдавать приказ. Если вы закладываете в сознание жертвы приказ на отложенное действие, необходимо указать условие, при котором приказ будет исполнен. Исполнение внушенной мысли не должно напрямую привести к смерти.

 

Уровень 3: Забвение

Стоимость: 3 ПК на считывание + 1 ПК на каждую измененную деталь или 5 пунктов на полностью измененную память

Воздействие: Ментальное

Длительность: максим полчаса на чтение. Относительно изменения – отыгрывайте, но экономьте свое и чужое реальное время.

Нарушение маскарада: нет

При взгляде в глаза жертвы вы можете изучить ее воспоминания, стирать воспоминания, оставляя вместо них амнезию, либо надиктовать ложные воспоминания. Под понятие «воспоминания» попадают исключительно факты – что видел, слышал, делал, но не мысли и планы жертвы. Это не подобно телепатическому контакту, вампир гипнотизирует жертву, и, задавая нужные вопросы, «копается» в ее памяти. Он может изменить память жертвы по своему желанию – можно изменить лишь некоторые детали или полностью переписать заново все, что может вспомнить жертва.

Во время предварительного «сканирования» памяти жертвы вампир может обнаружить следы применения на нее Забвения, и даже восстановить стертую память. Однако вампир не может восстановить свою собственную память, стертую Забвением.

Жертва не помнит, что находилась под действием забвения. Если жертву во время применения на неё дисциплины пытаются убить – действие забвения прекращается.

Система: положить руку на голову жертве и смотря в глаза произнести: «Забвение» и цифру поколения, после чего задавать вопросы и менять память жертвы. Если использующий дисциплину убрал руку или отвел глаза действие дисциплины прекращается, но все изменения остаются в силе. Будьте точны в формулировках.

Примечание: Для того чтобы почувствовать ложную память и восстановить стертые воспоминания поколение вампира должно быть равно или ниже поколения того, кто изменил память жертвы.

Если поколение жертвы на 1 и более ниже применяющего, то дисциплина не сработала.

 

Уровень 4: Промывка мозгов

Стоимость: 5 ПК

Воздействие: Ментальное

Длительность: До 3 часов

Нарушение маскарада: нет

С помощью этой дисциплины вампир может на срок до 3 часов полностью подавить волю и разум смертного или даже другого вампира. Подвергнувшиеся Промывке мозгов во многом теряют свою индивидуальность и эмоции. Они выполняют любые приказы буквально, не проявляя инициативы и не используя свое воображение и интеллект. Многие из них просто превращаются в бездушные автоматы.

Система: положить ладони на виски жертвы, произнести: «Промывка мозгов» и цифру поколения, а дальше нужно выполнить два условия 1.Поколение применившего дисциплину должно быть равно или ниже чем у объекта. 2. В течении 5 минут разговора шепотом вампир пытается задеть «больную тему» жертвы (жертва не может физически сопротивляться и звать на помощь. Если удается, то дисциплина сработала (см.эффект). Если нет, то Воля жертвы оказалась не сломлена. В случаи неудачи Доминирование этого конкретного вампира больше не работает на эту жертву. НИКАКОЕ.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.