Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эманация (лат.) истечение, излучение, выделение чего-либо откуда.






Эмансипация (лат.) – освобождение от какой-либо зависимости, подчинённости, угнетённости.

Энергия заблуждения» – любопытное понятие, с предельной ясностью раскрывающее формулу «весь мир погибнет, если я остановлюсь» относилось к словам Л Н. Толстого; в этом случае слова Гёте по-иному толкуют это понятие: истина противна, заблуждение привлекательно, потому что истина (естина) представляет нас самим себе ограниченными, а заблуждение — всемогущими.

Эмбарго (исп.) наложение государством запрета (ареста) на ввоз другими странами или вывоз золота или иностранной валюты (оружия) с другой строны.

Эмерджентность(англ. emergent - неожиданно появляющийся)- инф. наличие у системы (СИСТЕМА) свойств целостности, т. е. таких свойств, которые не присущи составляющим элементам; э. является одной из форм проявления принципа перехода количественных изменений в качественные; целостность. Эмердженность.

Эпатаж(фр. epatage)(эпатировать) — умышленно скандальная выходка или вызывающее, шокирующее поведение, противоречащее принятым в обществе нормам.

Эпигнозия – то, что в данный момент переживает человек.

Эпигон –(греч. родившийся после, потомок)последователь кого-то-либо деятеля или направления в искусстве, науке, литературе.

Эпиграмма (греч. надпись) надпись на здании подарке, объясняющее значение предмета; короткое сатирическое стихотворение.

Эпистемология - (греч. episteme - знание, logos - учение) это теория, рассматривающая вопрос о том, как можно получить знания об объекте и составить о нем истинное представление.

Эпистолярный – написанный в форме писем (о литературном произведении) как частная переписка.

Эпиталама – (греч. свадебный) стихотворение, песня, написанные по случаю брака.

Эпический – проникнутый величием и героизмом.

Эпоха(греч. остановка)продолжительный период времени, имеющий какие-либо характерные особенности и свои расстановки.

Эпохе – воздержание от суждений.

Эраунд ворлд» –(англ. uraud world – вокруг мира)часто связано с путешествием на дальние расстояния, букв. объехать весь мир все 120 тыс. км. В сленговом выражении, некоторое долгое путешествие, которое позволяет увидеть весь мир.

Эрекджойфер тип производственных сил с поставленными задачами, сказано должно быть выполнено от групп по практике, согласно новым поставленным проблемам и задачам, производство в Одессе со знаками Моими и расширение до полновластия, согласно планам и задачам по территории в системе. Второе: Компания Эрнимастер (Эр.Остроф/Вергелеса К. Н.) в Одессе и специалист (-стка), профессионал(-ка) молодая – Эрекджойфер с руками и знаниями и дипломом от университета «Прикладных наук» со знаками Эр.Острофа/Вергелеса К. Н.).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.