Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Унитарный (фр. unitaire лат. unito – единство) - стремящийся к единству, объединенный.






Утилитарный (от лат. utilitas польза) - рассчитанный только на получение пользы, выгоды, узко практический.

Услада – наслаждение, удовольствие отрада, радость, усладить – сделать приятным.

Усластить – польстить чем-либо, подкупить лаской, похвалами.

Утечка мозгов»(понятие в авторском определение)- это ценность ума по способностям и надобности в той или иной стране (переезд путём личного волеизьявления, необходимости или коммерческой выгоды), исходя из важности и быть может исторического значения (или в простом случае в стенах того или иного ВУЗа) мышления (в целевом значении), творчества, как одного человека, так и некоторых групп учёных, интеллетуалов, программистов, крупных специалистов, докторов, писателей, инжинеров и др. с целью получить большие возможности для реализации не только своего творческого потенциала и замысла, но так же получать за свой труд должную коммерческую выгоду, ведь труд последних должен быть оплачиваем высоко, кроме того, получение опыта, тех специалистов, у которых другой подход. Подразумевается, утечка, уход умных людей за границу (или переход переезд в другое место работы) – утечка кадров.

Учтивость – почтительная вежливость в общении и в отношении людей.

Учёный-практик (экспериментатор) -

Учёный-теоретик – (есть кабинетного типа, есть прямых методов открытого) -

Ф

Фабула - это сюжетная схема или линия развивающихся событий, фактическая сторона повествования, те события, случаи, действия, состояния в их причинно-следственной, хронологической последовательности.

Фантасмагория(от др. -греч. — призрак и — публично выступаю)— нагромождение причудливых образов, видений, фантазий; хаос, сумбур, гротеск.

Фарисействовать — криводушничать, притворяться, лицемерить, ханжить, двоедушничать, двурушничать.

Фертильный - (также детородный или фертильный возраст) - плодовитый, плодородный, репродукционный, плодоносный; (по статистической классификации) является возраст от 15 до 49 лет девушки - женщины способные к зачатию.

Фасилитация – психологический эффект повышения эффективности деятельности в том случае, когда за работающим наблюдают.

Фасилитология © – (авторское определение) – наука измерений по координационным принципам целей от поставленных (поставок) задач, если наукометрия знаниями занимается в науке и формированием, то фасилитология занимается выполнением в практике претворённых задач в точные маханизмы к целям по поставленным методологическим принципам, с временным факторами к выполнению.

Феномен всезнайства» (авторское определение) - относится к категории лиц энциклопедически начитанных и умеющих подавать ту или иную информацию в нужной форме; характерен феномен для молодых людей максималистов от 18-до 31 лет.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.