Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сентенция – (мнение) изречение нравоучительного характера.






Сепаратистский –(авторское определение)стремящийся к обособлению, отделению. Современное понимание сепаратизм определяет появление нового движения, которое перерастает в новые идеологические установки, если не устраивают на то старые условия или сепаратистский способный к предприимчивости что-либо решать.

Сермяжная правда – правда, которая идёт от сущности положений или дел, глубокая и не поддельная.

Сетовать – печалится, скорбеть, сожалеть.

Сибарит(греч.)склонный к праздности, избалованный комфортом и роскошью.

Синдикат – крупное объединение.

Синедрион(греч. synedrion - собрание, совещание; древнеевр. санхедрин), трибунал или коллегиальный судебный орган в древней Иудее.

Синекура –(лат. sine cura – без забот)хорошо оплачиваемая должность не требующая особого труда.

Синергетика(греч. совместно действующий)научно-философский принцип рассматривающий природу, как самоорганизующий принцип.

Синод(от греч. synodos — собрание), собрание высших духовных лиц в ряде православных и протестантских церквей.

Системотехника – это прикладная наука (это область системных задач о построении наиболее скоординированных между собой решений по единой цели, как в малых значениях, так и в собранном в больших показателях), где проектное направление по решениям и совокупно-связующим техническим подходам, методам, которые связанны между собой, техническими звеньями, которые, передают сигналы последовательно, внеочерёдно или по запросу, но с обязательным обратным отликом, что в интеллектуальных системах и их значениях имеет первостепенную важность.

Система ХААРП – (авторское определение) систем по управлению согласованными процессами со стремительными заданными характеристиками и выводными данными, контролем и исполнительностью в своих функциях заданной системы в масштабе заданной территории (государство) Система ХаарП подразумевает зашифровку для уже заданных целей. Система ХААРП это расположение на территории «засверленных» зданий, стратегических объектов с заданными целями с общими по координации на равной дистанции удалённо друг от друга связанных между собой одной задачей, когда и есть картографическая цель и расширение территорий с назначенным воздействием и распространением по высокоорганизованным правилам развития. Н/Р: Банковская система нового типа; стратегический военный объект; ООСС, и кое-что другое.

Скальпель логики»©- важен создатель и творец, когда творчество является (-есть) само себе логикой.

Скрибер© – (авторсткое определение) (лат. описываю) точный язык анализа вещества (в химии в языке), если вещество увеличит под микроскопом то это называется скриберструктер, что значит от наблюдённого.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.