Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прозаический– непоэтический, в фигуральном значении: вседневный, будничный, однообразный.






Пророк – (определение авторское) - пророческое мышление, тип мышления опережающего на годы и десятилетия в некоторых иных случаях больше до 100 лет вперёд без мистификации, но с заданностями, мышление сформированное на базе множественного опыта, а так же пророческое мышление связано с параллельным мышлением, то есть пророк определяет будущность, он устанавливает, благодаря - прогностической силе содержательных сторон его пророчества. К тому же пророк, имеет обратный тип осведомлённости. В современном мире пророк определён силой слова авторитета и совокупности планов.

Психокинетика – одно из парапсихологических знаний (не имеющее достоверных, научных статистических данных, как впрочем, и опытных прямых результатов, но возможных при наличии технических на то устройств) которые популяризируются в условиях псевдоглубинной психологии; результатами психокинетики являются только методики управления некоторыми живыми системами, как бы на уровне физикохимических процессов.

Психоделия – ощущение мира через наркотический транс, фантасмагорию, «книжное восприятие мира».

Р

Рабулистика — искусство изощренной аргументации, составная часть эристики. Позволяет выставить предмет обсуждения или последовательность чьих-либо мыслей в нужном свете, не всегда соответствующем действительности.

Переоценка ценностей (авторское определение) – это низведение ценностей, которая всегда по следующим шагам предполагает создание новых ценностей, ориентиров образов поведения, жизнеутверждающих ценностных подходов, целей, планов. Произвести новое определение системы. Создание иных смысловых образцов подстать времени, современности.

Разоблачение – раскрыть облик.

Разнузданный - необузданный, развинченный, распоясавшийся, распущенный, дошедший до крайних пределов, своеволия.

Рандеву – (франц.) заранее условленное свидание (преимущественно любовного, сексуального характера); назначать рандеву с красавицей.

Раппорт (от франц. rapport — связь, сообщение). Словесный контакт гипнотизирующего с гипнотизируемым, находящимся в гипнотическом состоянии. Р. с гипнотизируемым может быть изолированным (реагирование только на слова гипнотизера) или обобщенным (генерализованным) (когда любой из присутствующих при гипнозе может установить с гипнотизируемым речевой контакт).

Расширение сознания – расширение сознания происходит за счёт приращения знания и, разумеется, умелого деятельностного выражения знания под разными точками зрениями, подразумевает осознанность. Обратный ему подход сужение.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.