Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Плеоназм (греч. излишество) – речевое излишество с точки зрения смысловой полноты высказывания выражающееся в скоплении близких по идентичности слов (сниться во сне).






Плеяда – (греч.) группа выдающихся деятелей какой-либо области в одну эпоху.

Плюрипотентность (англ. Pluripotency от лат. pluralis — множественный, potentia — сила, мощь, возможность, в широком смысле можно перевести как «возможность развития по разным сценариям»).

Плюрипотентные клетки - могут дифференцироваться во все типы клеток, кроме клеток внезародышевых органов (плаценты и желточного мешка). В биологических системах этот термин относится к клеточной биологии и к биологическим соединениям.

Подоплёка – действительная, но скрытая причина, основание чего-либо.

По Гамбургскому счёту -

Ползучая агрессия –(определение авторское)понятие можно понимать, как агрессивное прорастание(скажем в обществе)недовольства и возбуждения, но, как всякая агрессия, так или иначе, имеет свои завоевательные стороны. Зачастую не связана с прямым конфликтом (или же конфликт косвенный характер носит), но за счёт раскачивания, так или иначе охватывает и овладевает тем к чему стремиться(«не гранату бросить, но прицельно расстрелять») Говоря про интеллектуальную сферу провести ряд агрессивных идей (воодушевляющих по нестандартному ходу), которые повлияют на ход и развитие мысли в том или ином направлении в творчестве или в науке. Хотя понятие может относится к ряду других настроенных преобразований.

Полигональное моделирование (polygonal modeling) — это самая первая разновидность трехмерного моделирования (на компьютере), если три или более точек координат заданы в качестве вершин и соединены ребрами, то они формируют многоугольник (полигон), который может иметь цвет и текстуру. Соединение группы таких полигонов позволяет смоделировать практически любой объект. Все объекты должны состоять из крошечных плоских поверхностей, а полигоны должны иметь очень малый размер иначе края объекта будут иметь ограненный вид это является недостатком. Но уже почти все графики перешли с полигонов на сплайны.

Политика – (определение авторское) (греч. polis – город) – это совокупность систем контролирующих органов устройства государственных уровней по выгодно-реализуемым планам и задачам, способами, ведущими к единым целям, внутри политического устройства; в крупной системе политического устройства, должны быть оптимизированы наиболее подходящие налаживания связей к созданию необходимых целевых переустройств государственных образований.

Политлон © - (авторское определение) – (от биатлон, триатлон) вид спорта (на мотоциклах, но по авторским соображениям и на автомобилях модифицируемых) когда препятствия отсутствуют, так как мотоцикл снаряжается всем необходимым и преодолевает все препятствия модифицируя для маршрута (снег-лыжи, песок-гусеница, водная стихия-плавь катамаран, гористость-полный привод, овраг-подвесной мост, если есть двигатель, то его можно адаптировать под что угодно (церкулярка, винт - плавь средства, колесо, как двигатель для большего судна, лебедка, тренажёр другими словами важно какой кардан и передаточный механизм и многое другое, точно так же и с автомобилем). Другое – «Политлон» вид сексуальных соревнований, но чистых.

Полифункциональный полиморфизм»©– относится к особенностям мотивационной деятельности личности; человек своевольный, который ищет всё более новые формы самопредъявления. самовыражения. Поляризация - используют термин «перенапряжение» с указанием причины, вызывающей его возникновение (диффузионное перенапряжение, электрохимическое, химическое образование зародышей и т.п.

«Полярная клавиатура» © - (понятие и определение авторское) - клавиши на клавиатуре определяющие кодификацию и появления текста имеют множественные знаки, но передают основную смысловую информацию через заданные ключевые посылы клавиатура кодификации. Мировой разум и формирование установленных целей. Одним из примеров это создание смежного кома информации.

Помпезный – внешне роскошный, эффектный, пышный (говорить помпезно величаво)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.