Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Патетический – наполненный пафосом, страстный, взволнованный.






Паттерналист – покровитель, опекун.

Пафос (греч. – страсть, воодушевление) – энтузиазм, вызванный какой-либо высокой идеей, подъём.

Перманентный – непрерывно продолжающий, постоянный.

Персонажное мышление - философское мышление от имени персонажа, который вступает в сложные отношения неэквивалентности с автором. Поскольку автор-философ не просто мыслит, но демонстрирует возможности мысли, он часто нуждается в посреднике, который актуализировал бы ту или иную мысль, но при этом не отождествлялся с самим автором (н/р Сократ и все многочисленные персонажи диалогов Платона).

«Перспектива мышления» © - аналитика ума и мышленческого процесса по определению, состояний целесообразности действий в соответствии с мыслительными актами, а так же с последующей возможностью претворения в практический и значимый опыт, поставленных планов и действий. Перспективы мышления © - обусловлены ноогенными, ценностями и способами к алгоритмизации, а так же интуитивным схватыванием, что позволяет из этого извлекать практическую пользу.

Перципиент – (лат.) человек, воспринимающий и отгадывающий мысленные сигналы другого при телепатическом сеансе; психодинамика и считывание.

Педалировать – выделять, подчёркивать что-либо.

Пейсмейкер - (от англ. pacemaker водитель ритма) слово употребляется в различных областях знаний: В спорте Пейсмейкер — бегун, задающий темп. В медицине Пейсмейкер — прибор для регуляции ритма работы сердца или других органов человека. В физиологии Пейсмейкер (Водитель ритма (физиология)) — в физиологии — нервные скопления, генерирующие ритмические импульсы возбуждений, задающие частоту и, как следствие, частоту сокращений самих мышц.

Переписанное сознание»© - понятие относится к тем, кто как-то себя в чём-то проявил (и тогда собранная информация для википедии и других источников становится обнародованной) то есть то, когда собирается информация из любых источников об этом человеке и группируется от деятельности (автоматически или от наработок). Разумеется, полным переписанным сознание не может быть. Во втором значении это понятие относится для перспективных в дальнейшем выращиваний себе подобных (клоны и люди для определённых целей).

Перипатетик – (греч. прогуливающийся) – ученик, последователи философского учения.

Перипетии – внезапные события, неожиданные повороты, осложнения жизни, заставляющие действовать иначе.

Перлы – нечто блестящее переливающееся подобно жемчугу, лучший; редкое необычное; выдающееся.

Перманентный(французское permanent, от латинского permaneo - остаюсь, продолжаюсь)– непрерывно повторяющийся, постоянный, всегда остающийся в том состоянии, в котором находится на данный момент.

Перспектива рисунка(проекта)©– это заданность по начальным условиям (проекта) с целевым назначении и важность по окончательному результату это касается проектов с практическим назначением.

Песок поднялся -






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.